×

Вокруг мира Страшное и мистическоетурциятуниспро сссрПетербург и окрестностиКрымПоследние новостиОбщество, мирТайны историиВыборгфакты и мир
Интересно Анекдотыуроки по html,css,js,phpМистика и ГаданияМузыка
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного векаСтихи Золотого векаБасниПритчиЯпонские стихи и проза
Разные эпохи СредневековьеТайны историипро сссрСказки народов мираДревняя Азия
Разное КонвертерыРаскраскиОригамиКомедия "Дино и его друзья"Страшное и мистическое
общество и мир ПсихологияАфоризмы и цитатыОбщество, мирПоследние новостифакты и мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Самая сильная мышца в человеческом организме - язык.





Norway
Самый простой способ отличить зверя-вегетарианца от хищника: у хищников глаза расположены на передней части морды, чтобы видеть жертву. У вегетарианцев – по обе стороны головы, чтобы видеть врага.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Одно из самых глубоких озер на Земле образовалось чуть более 100 лет назад. Озеро Сарез в Таджикистане образовалось 6 февраля 1911 года после 9-балльного землетрясения, когда река Мургаб была запружена гигантским оползнем, образовавшим плотину высотой 567 м. Площадь озера превышает 80 км2, а максимальная глубина — 505 метров.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Вулкан считается действующим, если последнее извержение произошло не ранее 11 000 лет назад.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В одном из городов на юго-западе Китая в 2007 году был открыт четырехэтажный общественный туалет.Анаблепофобия — боязнь посмотреть вверх.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В 1815 году англичане заняли необитаемый остров Вознесения в Атлантическом океане и оставили там гарнизон. Однако в казне не нашлось денег для его содержания. Тогда начальник гарнизона переименовал остров в корабль, а солдат перевел в матросы. Деньги сразу нашлись — на содержание флота в Англии денег никогда не жалели.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Сильнейшим в мире было извержение вулкана Кракатау, представляющего собой вулканический остров и расположенный в Зондском проливе между островами Суматра и Ява. Извержение произошло утром 27 августа 1883 года. Морской волной, поднятой им, было снесено 163 деревни. При этом погибло более 36 тысяч человек. Камни, выброшенные из кратера вулкана, взлетели на высоту 55 километров (!), а вулканический пепел, разнесенный на расстояние более 5 тысяч километров, оседал в течение 10 дней. Сила этого ужасного извержения в 26 раз превышала силу взрыва самой мощной водородной бомбы!

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о пауках

Интересные факты о Меркурии

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о собаках

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о плоских червях

Отличие белых яиц от коричневых



Norway
Тариф — это остров в Средиземном море, где во времена арабского правления в VIII веке впервые стали брать плату за стоянку в порту.

[ Интересные факты о мире ]