×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Кваджалейн - самый крупный атолл в мире.





Norway
Репу когда-то сеяли изо рта. Дело в том, что у репы очень мелкие семена: в 1 кг их больше миллиона, и вручную их просто не разбросать. Однако и плевать – дело не простое, поэтому лучшие «плевальщики» ценились и почитались в народе. В бурсе про порку говорили: «Это вам не репу сеять!»

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Белые медведи обладают столь совершенной теплозащитой, что большую часть времени они пытаются не согреться, а охладиться.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В Арктике нет пингвинов. Именно поэтому их не едят белые медведи.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Вселенная насчитывает более 100 миллиардов галактик. На Земле невооруженным глазом видны лишь четыре: Млечный Путь, Туманность Андромеды, Большое и Малое Магеллановы Облака.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Когда умер А. Эйнштейн, его последние слова ушли вместе с ним. Медсестра, бывшая рядом, не знала немецкого языка.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Чтобы подчеркнуть белизну своей кожи известная в Париже 1860-х кокетка Кора Перл красила свои зубы в желтый цвет.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о Чарли Чаплине

Отличие белых яиц от коричневых

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о Тувалу

Разница между брутто и нетто

 Птицы поднимаются в небо, изо всех сил отмахиваясь от земли. Тем-то от птицы и отличается человек, что он не может ни от чего отмахнуться.

Смешной афоризм


Norway
Как-то Бородин пригласил к себе на вечер друзей. Играли его произведения, ужинали, беседовали. Неожиданно Бородин встает, одевает пальто и прощается. — Куда это вы, Александр Порфирьевич? — Будьте здоровы, мне некогда, уже и домой пора: у меня завтра лекция... Раздается взрыв смеха, и только тогда хозяин понял, что он у себя дома.

[ Интересные факты о мире ]