×

Вокруг мира тунисСтрашное и мистическоеОбщество, мирПоследние новостиКрымтурцияВыборгфакты и мирПетербург и окрестностипро сссрТайны истории
Интересно уроки по html,css,js,phpМистика и ГаданияМузыкаАнекдоты
Исскуство и поэзия Японские стихи и прозаСтихи Золотого векаПритчиБасниМифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного века
Разные эпохи СредневековьеТайны историипро сссрСказки народов мираДревняя Азия
Разное РаскраскиКомедия "Дино и его друзья"ОригамиКонвертерыСтрашное и мистическое
общество и мир Афоризмы и цитатыПоследние новостиПсихологияОбщество, мирфакты и мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Самый большой из действующих вулканов - это Мауна-Лоа (*Длинная гора*) на Гавайях. Кратер вулкана имеет площадь более 10 квадратных километров и глубину 150 -180 метров. Вулкан поднимается на высоту 4168 метров над уровнем моря. В среднем он извергается один раз в три с половиной года.





Norway
Комары являются самыми опасными для человека животными на Земле. Будучи переносчиками более сотни смертельных заболеваний (включая малярию, желтую лихорадку и энцефалит), они ежегодно убивают до 3 млн. человек.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Рыба *Abyssobrotula galatheae* была обнаружена в желобе Пуэрто-Рико на глубине 8370 м. Давление на такой глубине превышает 800 атмосфер, или 800 кг на 1 квадратный сантиметр.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 У Моны Лизы отсутствуют брови. По моде XV века, женщины сбривали брови и волосы на верхушке лба.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Более 60% человечества живут в пределах двадцатиминутной пешей прогулки до берега моря или океана.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Америка не обрела независимость 4 июля 1776 года. В этот день отцы-основатели Америки подписали Декларацию Независимости, но война за эту независимость длилась еще 7 лет, и только 3 сентября 1783 года был подписан мирный договор между Америкой и английским королем Георгом III.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Абхазия славится своими долгожителями. При населении менее 100 тыс. человек, в 1956 году в Абхазии проживало 270 долгожителей старше 100 лет и 11 — старше 110 лет. Абхазы исключительно жизнерадостные люди, у них существует мудрая поговорка: «Злые люди долго не живут».

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о пауках

Разница между брутто и нетто

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о собаках

Отличие белых яиц от коричневых

Мы смеемся над китайцами, которые по обычаю уродуют себе ноги, над индейцами, сплющивающими себе голову; мы презираем австралийских дикарей, которые татуируют себе лицо, – а разве мы сами не повинуемся рабской моде на одежду и не носим платья, которые совершенно нас обезображивают?

Уильям Метьюз


Norway
Бабочки способны преодолевать сотни миль в поисках нужной пищи или погоды.Цикады живут под землёй 17 лет. Потом выползают все в один день и выводят потомство. На акре земли в это время их может быть до миллиона.

[ Интересные факты о мире ]