×

Вокруг мира турцияОбщество, мирПетербург и окрестностиТайны историиКрымфакты и мирВыборгСтрашное и мистическоепро сссрПоследние новоститунис
Интересно МузыкаАнекдотыуроки по html,css,js,phpМистика и Гадания
Исскуство и поэзия Японские стихи и прозаПритчиСтихи Золотого векаБасниМифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного века
Разные эпохи Древняя АзияТайны историиСредневековьепро сссрСказки народов мира
Разное КонвертерыОригамиКомедия "Дино и его друзья"РаскраскиСтрашное и мистическое
общество и мир Общество, мирПсихологияПоследние новостиАфоризмы и цитатыфакты и мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Самое глубокое место на Земле - это впадина Челленджер у юго-западной оконечности Марианского желоба в Тихом океане, к востоку от Марианских островов. Ее глубина составляет 11 034 метра.





Norway
То, что отдельные зоны языка отвечают за восприятие четырех основных вкусов, — неправда. На самом деле, вкусовые рецепторы равномерно распределены по всей поверхности языка. При этом наиболее чувствителен наш язык именно к кислому вкусу. Человек способен различить привкус лимона при концентрации одна капля на 2000 литров воды.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Истинный рецепт салата «Оливье» неизвестен. В 1860 году его изобрел Люсьен Оливье — владелец ресторана «Эрмитаж» на Трубной площади в Москве. Салат сразу же стал исключительно популярен. Однако рецептуру и способ его приготовления Люсьен Оливье держал в тайне, и с его смертью секрет рецепта был утрачен. Известно лишь, что в состав салата не входили морковь, горошек, соленые огурцы и колбаса. Зато точно входили оливки, каперсы, рябчики и раковые шейки.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Самое ядовитое дерево – Манцинелла. У него ядовиты не только плоды, но и листья. Капля упавшая с листка, вызывает воспаление кожи.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Рекорд долгожителя среди всех живых существ принадлежал слоновой черепахе Аддвайту, которая умерла в зоопарке Калькутты в 2005 году в возрасте 250 лет.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Для японского солдата Йоки Шойчи Вторая мировая война закончилась в 1972 году. Не желая признавать поражения Японии, он провел в джунглях Гуама 27 лет, но в конечном итоге принял капитуляцию.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Радуга-дуга на самом деле вовсе не дуга, а окружность. Однако наблюдать радугу целиком возможно только с борта самолета.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о мандаринах

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о собаках

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о пауках

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о Меркурии

Разница между брутто и нетто

 Быть без царя в голове — еще не значит быть демократом.

Смешной афоризм


Norway
Туалетная бумага была изобретена ньюйоркцем Джозефом Гайетти в 1857 году.

[ Интересные факты о мире ]