Интересные факты о мире
Открыть текст анекдота
Самая крупная в мире частная коллекция метеоритов принадлежит американцу Роберту Хаагу - с 12 лет он собрал 2 тонны небесных камней.
В июне 2005 года жительница штата Юта Кэролайн Смит на аукционе eBay продала право навсегда вытатуировать чью-либо рекламу на своем лбу за 15 000 долларов. Этим предложением воспользовалось популярное российское казино Golden Palace.
[ Интересные факты о мире ]
Во Франции у города Вердена стоят две башни на расстоянии 60 м друг от друга, и если стать между ними и крикнуть, то можно услышать отголоски слова двенадцать раз.
[ Интересные факты о мире ]
Изображенные на купюрах достоинством в 10 и 100 долларов Александр Гамильтон и Бенджамин Франклин никогда не были президентами США.
[ Интересные факты о мире ]
Моделью для статуи Свободы скульптора Фредерика Бартольди была его мать Огюста. Когда на окончательном этапе ей надоело позировать, он заменил мать на любовницу.
[ Интересные факты о мире ]
В городе Экибастузе в Казахстане расположена самая высокая в мире дымовая труба — ее высота превышает 420 метров. Она более чем на 100 метров выше Эйфелевой башни.
[ Интересные факты о мире ]
Остров Святой Елены расположен в Атлантическом океане и принадлежит Великобритании, однако два места — где жил Наполеон, и долина, в которой он был похоронен, — являются территорией Франции.
[ Интересные факты о мире ]
Интересные факты о Чарли Чаплине
Интересные факты о мандаринах
Интересные факты о собаках
Интересные факты о Меркурии
Интересные факты об Александре Блоке
Разница между брутто и нетто
Интересные факты о пауках
Интересные факты о Тувалу
Отличие белых яиц от коричневых
Отличие понятий товарного знака и бренда
Интересное
-
Боюсь спать без света ночью. Что делать?
-
Психология бедности. Как она работает в России
-
Я устал. Я все упустил в этой жизни
-
Я урод. Я не похож на других
Разные статьи
-
Закон и его лицемерие. Как паспорт определяет нашу вину?
-
Виновата система, а не ты. Как нас заставляют брать чужую вину на себя
-
Почему полиция не принимает заявления
-
Я урод. Я не похож на других
-
Самые удивительные мосты в мире
-
Кризис малогабаритного жилья: как нищета и ипотека разрушают семьи
-
Летопись отчаяния. Несбывшиеся мечты и российская реальность
-
Крым-наш: Чей Крым на самом деле и как там живут сегодня?
-
Почему у меня маленькая зарплата и пенсия?
-
Как выглядели собаки 100лет назад. До и после. фото.
Государство всегда именуют Отечеством, когда готовятся к убийству людей.
Фридрих Дюрренматт
В теле человека работает не менее 700 ферментов.