×

Вокруг мира тунисПетербург и окрестностиПоследние новостипро сссрОбщество, мирСтрашное и мистическоетурцияВыборгфакты и мирТайны историиКрым
Интересно Мистика и ГаданияМузыкауроки по html,css,js,phpАнекдоты
Исскуство и поэзия Японские стихи и прозаСтихи Серебренного векаБасниСтихи Золотого векаПритчиМифы и Легенды древнего мира
Разные эпохи СредневековьеСказки народов мираДревняя АзияТайны историипро ссср
Разное ОригамиРаскраскиКонвертерыСтрашное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"
общество и мир ПсихологияОбщество, мирфакты и мирАфоризмы и цитатыПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Римский император Нерон женился на мужчине - одном из своих рабов по имени Скорус.





Norway
Во Франции у города Вердена стоят две башни на расстоянии 60 м друг от друга, и если стать между ними и крикнуть, то можно услышать отголоски слова двенадцать раз.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
“Cosa Nostra” по–итальянски — “наше дело”.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Алкоголь расширяет периферические кровеносные сосуды. Кровь устремляется к ним и быстро охлаждается, в результате чего температура тела падает. Именно поэтому алкоголь категорически нельзя употреблять, пытаясь согреться на морозе.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Остров Гавайи представляет собой вершину подводной горы высотой 10 километров. Так что если вести отсчет от подножия горы, а не от уровня океана, именно Гавайи (а не Джомолунгму) следовало бы назвать самой высокой горой на Земле.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Немецкий химик Кристиан Фридрих Шёнбейн (1799-1868), открывший озон, однажды проводил дома эксперименты с нитрующей смесью. Жена запрещала ему экспериментировать дома, и он очень торопился закончить все до её прихода. Однажды, он так торопился, что пролил указанную смесь на кухонный стол. Опасаясь скандала, Шёнбайн вытер смесь кухонным, хлопчатобумажным фартуком и повесил его сушиться над плитой... Через некоторое время раздался взрыв — взорвался пронитрованный фартук. Шёнбайн скрыл следы преступления, а заодно открыл бездымный порох (1845).

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Самый продаваемый легковой автомобиль в мире — Toyota Corolla. С 1966 года было продано более 40 млн. автомобилей. На втором месте Volkswagen Golf — более 28 млн. с 1974 года.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о собаках

Интересные факты о пауках

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о Тувалу

Отличие понятий товарного знака и бренда

 А нам некому вслед посмеяться, потому что мы одновременно и нищие, и рабы. И никто от себя не сбежит — так, чтобы раб сбежал, а философ остался.

Смешной афоризм


Norway
В 1902 году президент США Теодор Рузвельт, которого называли Тедди Рузвельт, на охоте обнаружил медвежонка. К удивлению спутников, он не убил животное и оставил его в живых. Если честно, этого медвежонка ему просто «подставили», но факт остается фактом — мишка выжил. История быстро распространилась, и впоследствии возникла мягкая игрушка Teddy Bear.

[ Интересные факты о мире ]