×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Хотя лекции Бунзена и были очень интересными, многие студенты по привычке прогуливали и их. В конце каждого семестра к нему приходили на сдачу экзаменов совершенно незнакомые ему молодые люди. — Что-то я вас не припомню, — сказал как-то Бунзен одному студенту, протягивающему ему зачетную книжку. — И я вас, господин профессор, — находчиво поддакнул профессору студент, — а все потому, что сидел за колонной. Между нами говоря, ее место явно не в аудитории. — Возможно, что и так, — задумчиво согласился Бунзен. — Но никогда бы не догадался, что за этой колонной умещается столько людей!А.П. Бородин своей основной профессией считал химию, но, как композитор, он оставил в истории культуры больший след. Бородин-композитор имел привычку писать ноты своих музыкальных произведений карандашом. Но карандашные записи недолговечны. Чтобы сохранить их, Бородин-химик покрывал рукопись раствором желатина или яичным белком. Химия помогала музыке!





Norway
 Роберт Уодлоу, самый высокий человек в мировой истории, умер в 1940 году в возрасте 22 лет. Его рост составлял 2,72 метра.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Эдгар Аллан По мог сидеть часами за письменным столом и молча смотреть на лежащий перед ним лист чистой бумаги. Примерно также поступал Метерлинк. Каждое утро он отсиживал за письменным столом три часа, даже если ни одна мысль не приходила в голову.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В 1937 году в Шанхае был установлен памятник А.С.Пушкину. До сих пор это единственный в Китае памятник иностранному литературному деятелю.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
На создание песни «Я морж» Джона Леннона вдохновили звуки полицейской сирены.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
28 января 1896 года в Лондоне полиция выписала первый штраф за превышение скорости. Некий Уолтер Арнольд разогнался до 8 миль в час (12,9 км/ч), при разрешенной скорости в 6 миль в час.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Узкоротые змеи настолько тонкие, что могут проползти через отверстие в карандаше, если из него извлечь стержень.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о собаках

Разница между брутто и нетто

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о пауках

Общепризнанно, что в том государстве, которое желает иметь прекрасный строй, граждане должны быть свободны от забот о предметах первой необходимости.

Аристотель


Norway
Через глаза мы воспринимает 90 процентов информации об окружающем мире.

[ Интересные факты о мире ]