×

Вокруг мира Последние новоститурциятунисОбщество, мирКрымТайны историиВыборгфакты и мирСтрашное и мистическоепро сссрПетербург и окрестности
Интересно МузыкаМистика и ГаданияАнекдотыуроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираПритчиЯпонские стихи и прозаБасниСтихи Золотого векаСтихи Серебренного века
Разные эпохи Сказки народов мираСредневековьеТайны историиДревняя Азияпро ссср
Разное КонвертерыРаскраскиКомедия "Дино и его друзья"ОригамиСтрашное и мистическое
общество и мир Афоризмы и цитатыфакты и мирПоследние новостиПсихологияОбщество, мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

За последние 300 лет человеком уничтожено 2/3 всех лесов Земли.





Norway
Кость прочнее некоторых сортов стали. Конечно, кость более хрупкая, но если взять сталь аналогичного веса, то кость будет прочнее.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Образ героя знаменитого сериала, доктора Грегори Хауза, основан на образе Шерлока Холмса. Оба персонажа предельно циничны, предпочитают только сложные дела, страстно любят музыку и являются закоренелыми наркоманами.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В 1999 году в Екатеринбурге был установлен первый в мире памятник герою романа Герберта Уэллса человеку-невидимке. Памятник настолько остроумен, что уже стал любимой достопримечательностью города.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В Римской империи насчитывалось более 80 000 километров мощенных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Плоды тропического фрукта синтепалум на несколько часов блокируют рецепторы кислого вкуса. Если после употребления этого фрукта съесть лимон, он сохранит свой аромат, но покажется сладким.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Самое крупное инженерное сооружение на Земле находится в Ливии. Это Великий ливийский водопровод, протянувшийся на 2000 километров с юга на север Ливии. Строительство водопровода длилось 18 лет, с 1983 по 2001 год. Система состоит из 1300 скважин, расположенных над гигантскими подземными пресными озерами. Однако воды в этих озерах осталось не более чем на 50 лет.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о Меркурии

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о собаках

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о пауках

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о Тувалу

Неистовство людей во время массовых митингов вызывает изумление. Но еще больше поражает сознание того, что на всех на них распространяется избирательное право.

Вильгельм Швебель


Norway
В течение суток у человека выделяется около 1 л слюны, 3 л желудочного сока, 2 л поджелудочного сока, 3,5 л кишечного сока, 1 л желчи.

[ Интересные факты о мире ]