×

Вокруг мира Тайны историиПетербург и окрестностифакты и мирПоследние новоститурцияОбщество, мирпро сссрКрымСтрашное и мистическоетунисВыборг
Интересно АнекдотыМузыкаМистика и Гаданияуроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия БасниПритчиСтихи Золотого векаЯпонские стихи и прозаСтихи Серебренного векаМифы и Легенды древнего мира
Разные эпохи СредневековьеСказки народов мираДревняя АзияТайны историипро ссср
Разное КонвертерыРаскраскиСтрашное и мистическоеОригамиКомедия "Дино и его друзья"
общество и мир Общество, мирфакты и мирАфоризмы и цитатыПсихологияПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Штат Северная ДакотаПротивозаконно спать в обуви.
В баре и ресторане нельзя одновременно подавать пиво и соле¬ные крекеры.Если человек, обвиняемый в преступлении, отказывается про¬следовать в полицейский участок, по закону против него можно применить огнестрельное оружие.





Norway
25 июня 2006 года на чемпионате мира по футболу в матче между Португалией и Голландией российский судья Валентин Иванов выдал 16 желтых карточек и произвел 4 удаления. Это рекорд чемпионатов мира.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 В 2036 году астероид Апофис пройдет всего в 37 000 км от Земли, и вероятность столкновения с ним рекордная — в 2004 году она была оценена приблизительно в 1 %. Если Апофис все же врежется в нашу планету, то, при массе в 30 млн. тонн и скорости 45 000 км/ч, он произведет взрыв мощностью не менее 1700 мегатонн. Для сравнения, мощность взрыва Тунгусского метеорита составила не более 15 мегатонн.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Главным военным трофеем индейцев хиваро в Эквадоре является тсантса — особым образом высушенная голова убитого неприятеля. Черты лица сохраняются, но размером она становится с кулак. Особо удачливые воины хиваро носят на поясе не одну голову.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Страну на юго-западе Европы назвали Испанией римляне из-за обилия в ней кроликов (кролик по финикийски - «spani»).Три крупнейших по населению города мира: Сеул, Южная Корея (10 229 300)
Бомбей, Индия (9 925 900)
Карачи, Пакистан (9 863 000).

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Александр Гамильтон, первый министр финансов США, чей портрет помещен на 20-ти долларовой банкноте, получил смертельное ранение на дуэли на том же месте, где тремя годами ранее погиб на поединке его сын Филип.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Самая кусачая собака в мире — немецкая овчарка. За ней идут чау-чау и колли. Самые некусачие собаки — золотистый ретривер, пудель и чихуахуа.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о собаках

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о Чарли Чаплине

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты об Александре Блоке

Отличие понятий товарного знака и бренда

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о Пастернаке

 Социалистический строй — это такой строй, который строй не строй, а он все равно разрушается.

Смешной афоризм


Norway
На Северном полюсе полярная ночь длится от осеннего равноденствия до весеннего (176 суток), на Южном - от весеннего равноденствия до осеннего.

[ Интересные факты о мире ]