×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

ТемплРазрешается вешать воров скота без суда.





Norway
За минуту через мозг протекает 740—750 миллилитров крови.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Скорпион может определить движение воздуха со скоростью 0.072 км/ч с помощью особых волосков на клешнях. Отдельные виды имеют до 12 глаз.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В 1938 г. журнал Time признал Адольфа Гитлера “человеком года”.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Название столицы Тайланда Бангкока на тайском языке состоит из 142 букв (Крунг Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит). В повседневной речи тайцы называют его Крунгтхеп, но никогда — Бангкок.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Маленькое государство Сан-Марино считается самой старой республикой в мире и самым старым государством в Европе.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
ИталияПротивозаконно использовать ненормативную лексику в общественных местах.
Согласно Уголовному кодексу Италии, оскорбление государствен¬ных чиновников может повлечь за собой тюремное заключение сроком на полгода.
В соответствии с местными законами женщины, которые носят имя Мария, не имеют права заниматься проституцией.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о пауках

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о мандаринах

Разница между брутто и нетто

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о собаках



Norway
Тариф — это остров в Средиземном море, где во времена арабского правления в VIII веке впервые стали брать плату за стоянку в порту.

[ Интересные факты о мире ]