×

Вокруг мира Последние новостиВыборгпро сссрТайны историиСтрашное и мистическоеОбщество, мирКрымтунистурцияПетербург и окрестностифакты и мир
Интересно Мистика и ГаданияАнекдотыуроки по html,css,js,phpМузыка
Исскуство и поэзия Стихи Серебренного векаБасниМифы и Легенды древнего мираЯпонские стихи и прозаПритчиСтихи Золотого века
Разные эпохи Сказки народов мираДревняя АзияТайны историиСредневековьепро ссср
Разное Страшное и мистическоеКонвертерыКомедия "Дино и его друзья"РаскраскиОригами
общество и мир факты и мирОбщество, мирПсихологияАфоризмы и цитатыПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Небьющееся стекло было изобретено случайно.





Norway
Самый мощный взрыв доядерной эпохи произошел в канадском порту Галифакс 6 декабря 1917 года. В результате столкновения норвежского корабля «Имо» с французским военным транспортом «Монблан», перевозившим 2300 тонн тринитрофенола и более двухсот тонн тротила, произошел взрыв, почти полностью разрушивший город. При этом погибло 2000 человек и 9 тысяч получили ранения. В городе было полностью разрушено 1600 зданий, 12 тысяч было сильно повреждено.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Поседеть за несколько часов физически невозможно, даже в результате сильнейшего потрясения. Это не более, чем поэтическое преувеличение.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 В Венеции всегда ровно 425 гондольеров, не больше и не меньше. 26 июня 2009 года 23-летняя Джорджия Босколо стала первой в истории Венеции сертифицированной женщиной-гондольером.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Артур Конан Дойл, автор рассказов о Шерлоке Холмсе, был офтальмологом по профессии.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Сэр Шон Коннери, лауреат премий «Оскар» и «Золотой глобус», в 2000 году посвященный в рыцарское звание королевой Елизаветой II, в молодости занял третье место на конкурсе по бодибилдингу «Мистер Вселенная».

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Самая большая денежная купюра в истории была выпущена в 1946 году в Венгрии. Номинал купюры составил 1 миллиард триллионов пенге. Купюры в миллиард, триллион и более пенге выпускались без цифр — нули просто не помещались на площади банкнот.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о Пастернаке

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о Тувалу

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о пауках

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о собаках

Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без нее не может обойтись. Горе тому, кто это думает, вдвойне горе тому, кто действительно без нее обходится.

Иван Тургенев


Norway
Самым большим деревом считают секвойядендрон гигантский, или мамонтово дерево (Sequoiadendron giganteum) Растет оно в Калифорнии по западным склонам Сьерра-Невады на высоте 1500-2500 метров, имеет прямой стройный ствол и густую коническую или округлую крону. Высота дерева может достигать 100 метров, диаметр ствола - 10 метров. Самый крупный экземпляр имеет высоту 83 метра и окружность ствола 24,11 метра.

[ Интересные факты о мире ]