×

Вокруг мира тунисфакты и мирКрымОбщество, мирпро сссртурцияТайны историиПоследние новостиВыборгСтрашное и мистическоеПетербург и окрестности
Интересно уроки по html,css,js,phpАнекдотыМистика и ГаданияМузыка
Исскуство и поэзия БасниПритчиМифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного векаСтихи Золотого векаЯпонские стихи и проза
Разные эпохи Тайны историиДревняя АзияСказки народов мираСредневековьепро ссср
Разное Комедия "Дино и его друзья"РаскраскиОригамиКонвертерыСтрашное и мистическое
общество и мир ПсихологияАфоризмы и цитатыПоследние новостифакты и мирОбщество, мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Для защиты своей природы и экосистем Республика Коста-Рика выделила под национальные парки и заповедники 21 процент своей территории (10 700 из 51 100 квадратных километров) - больше (по относительной величине), чем любая другая страна мира.





Norway
 После завоевания Чингисханом Северного Китая в 1214 году, китайцы использовали монгольские бронзовые шлемы для приготовления пищи. Так была изобретена сковорода вок.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В Сахаре ежегодно наблюдается около 160 тысяч миражей. Они бывают стабильными и блуждающими, вертикальными и горизонтальными. Составлены даже специальные карты караванных путей с отметкой мест, где обычно наблюдаются миражи. На этих картах указано, где появляются колодцы, оазисы, пальмовые рощи, горные цепи. . Жертвами миражей особенно часто оказываются караваны в пустыне Орг-эр-Рави. Перед людьми *воочию* на расстоянии двух-трех километров предстают оазисы, до которых в действительности не менее семисот километров.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Комары являются самыми опасными для человека животными на Земле. Будучи переносчиками более сотни смертельных заболеваний (включая малярию, желтую лихорадку и энцефалит), они ежегодно убивают до 3 млн. человек.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Ежесекундно Солнце теряет на излучение около 4,3 миллиона тонн своего вещества. В год это составляет 140 триллионов тонн (триллион - число, изображаемое единицей с 12 нулями) - такова, например, масса астероида диаметром 50 километров. Но Солнце очень велико, и при таком темпе излучения ему потребовалось бы 150 миллиардов лет, чтобы потерять всего один процент своей массы.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Простые числа делятся без остатка только на единицу и самого себя. Их — бесконечное количество, однако на 2 и 5 заканчиваются только два простых числа — 2 и 5.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 В Австралии неявка граждан на выборы без уважительной причины наказывается крупным штрафом.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о пауках

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о Чарли Чаплине

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о собаках

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о Тувалу



Norway
Рейкьявик, столица Исландии, самая северная в мире столица государства. Однако, благодаря воздействию теплых вод Гольфстрима, средняя зимняя температура в Рейкьявике на 0,2 °C выше, чем в Нью-Йорке.

[ Интересные факты о мире ]