×

Вокруг мира КрымПетербург и окрестностифакты и мирОбщество, мирпро сссртурцияПоследние новостиСтрашное и мистическоеВыборгТайны историитунис
Интересно уроки по html,css,js,phpМузыкаМистика и ГаданияАнекдоты
Исскуство и поэзия Японские стихи и прозаПритчиБасниМифы и Легенды древнего мираСтихи Золотого векаСтихи Серебренного века
Разные эпохи про сссрСредневековьеТайны историиДревняя АзияСказки народов мира
Разное РаскраскиКомедия "Дино и его друзья"ОригамиСтрашное и мистическоеКонвертеры
общество и мир Общество, мирПоследние новостиПсихологияфакты и мирАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Лиза Мейтнер - первая в Германии женщина-физик, смогла получить ученую степень в начале 20-х годов. Название ее диссертации *проблемы космической физики* какому-то журналисту показалось немыслимым, и в газете было напечатано: *Проблемы косметической физики*.





Norway
Петухи кукарекают не встречая восход, а сообщая всем соперникам границы своей территории. Это не просто утренняя песня, на протяжении тысячелетий заменяющая людям будильник, это — боевой клич!

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Самой тяжелой породой среди собак считается сенбернар, самый упитанный экземпляр которого в возрасте 5 лет весил 140 килограммов.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 На земле сохранились всего 6 видов двоякодышащих рыб, 4 из которых, протоптеры, обитают в Африке. Когда вода в реках и озерах пересыхает, протоптеров спасает то, что у них есть легкие. Они выкапывают себе в мягком илистом дне гнезда и спят в них до начала следующего сезона дождей, иногда дольше года. Дышат они при этом воздухом, поступающим через верхушку гнезда. А местные рыбаки вместо удочек и сетей отправляются на рыбалку с мотыгами и лопатами.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Римляне использовали в сражениях боевых мастифов. Противники были вынуждены использовать щиты, защищая ноги от свирепых псов, и в это время сверху на них обрушивался град стрел.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Самым сильным ядом является ботулинический токсин типа А. Он в 750 раз токсичнее отравляющего газа зарина.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Расстояние между поселком Уруссу в Республике Татарстан и соседним городом Октябрьским в Башкирии всего 4 км, но разница во времени составляет 2 часа. Поэтому мост через реку Ик (река-граница) шутя называют самым длинным мостом в мире.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о собаках

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о Тувалу

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о пауках

 Декабристы, которые должны были разбудить Герцена, разбудили более темные силы в стране, и те спросонья, не разобравшись, пошли крушить все, что попадется под руку.

Смешной афоризм


Norway
На Северном полюсе теплее, чем на Южном. Северный полюс находится на уровне моря, Южный - на высоте свыше 2,5 км над уровнем моря. Северный полюс окружен со всех сторон материками, которые летом дают немало тепла
к Северному полюсу подходит ветвь теплого течения Гольфстрим
Северный полюс освещается солнцем почти на неделю дольше, чем Южный.

[ Интересные факты о мире ]