×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

97% людей, которым предложат новую ручку, первым делом напишут свое имя.В среднем человек тратит 20160 минут (или две недели) своей жизни на поцелуи.





Norway
Основная пища крупнейшей из ядовитых змей — королевской кобры — это другие змеи, в том числе и ее сородичи. Уничтожая большое количество ядовитых змей, королевская кобра во многих местах своего обитания снискала себе добрую славу.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Гиппопотамы убивают в Африке больше людей, чем львы и крокодилы вместе взятые. Самцы гиппопотамов могут развивать скорость до 48 км/час, и они насколько агрессивны, что часто преследуют свою жертву даже на суше.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Дождь в фильме *Поющие под дождем* на самом деле молоко.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Репу когда-то сеяли изо рта. Дело в том, что у репы очень мелкие семена: в 1 кг их больше миллиона, и вручную их просто не разбросать. Однако и плевать – дело не простое, поэтому лучшие «плевальщики» ценились и почитались в народе. В бурсе про порку говорили: «Это вам не репу сеять!»

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Доля заик среди населения Земли составляет 1%. На три четверти это мужчины.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
ЛьюисВступление в брак на спор является законным основанием для расторжения подобного брака.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о Тувалу

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о собаках

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о Меркурии

Разница между брутто и нетто



Norway
Рыба Abyssobrotula galatheae была обнаружена в желобе Пуэрто-Рико на глубине 8370 м. Давление на такой глубине превышает 800 атмосфер, или 800 кг на 1 квадратный сантиметр.

[ Интересные факты о мире ]