×

Вокруг мира факты и миртурцияПоследние новоститунисТайны историиВыборгпро сссрКрымСтрашное и мистическоеОбщество, мирПетербург и окрестности
Интересно Анекдотыуроки по html,css,js,phpМузыкаМистика и Гадания
Исскуство и поэзия Стихи Серебренного векаБасниЯпонские стихи и прозаМифы и Легенды древнего мираПритчиСтихи Золотого века
Разные эпохи Средневековьепро сссрТайны историиДревняя АзияСказки народов мира
Разное Страшное и мистическоеРаскраскиКомедия "Дино и его друзья"ОригамиКонвертеры
общество и мир Афоризмы и цитатыПсихологияфакты и мирПоследние новостиОбщество, мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Андорра — единственная страна в мире, где почтовые пересылки бесплатны. А до 1927 года в Андорре вообще не было почтовых отделений и нужно было добраться через границу до ближайшего почтового отделения в Испании или Франции.





Norway
 Двадцать четыре воина Красной Армии в 1942 году в течение 2 месяцев держали оборону Дома Павлова во время Сталинградской битвы. По словам маршала Чуйкова, потери гитлеровцев, пытавшихся занять Дом Павлова, превысили потери при взятии Парижа.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 В 1939 году американский писатель Эрнст Винсент Райт опубликовал роман «Гэдсби». Роман состоит из 50 000 слов, ни одно из которых не содержит буквы *е* — самой частой буквы в английском языке.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Философ Б. Фуллер определил: *Я прожил 70 лет. Это составляет 600 тыс. часов. Из них 200 тыс. я проспал, 100 тыс. ушли на то, чтобы есть, пить, восстанавливать свое здоровье, 200 тыс.часов я учился и зарабатывал на жизнь. Из оставшихся - 60 тыс. часов я провел в дороге. Остаток - время, которым я мог располагать свободно - составил всего около 40 тыс. часов, или около полутора часов в день*

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Величайший фараон Древнего Египта Рамзее II, живший в XIII веке до нашей эры, был отцом более чем 160 детей.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В городе Экибастузе в Казахстане расположена самая высокая в мире дымовая труба — ее высота превышает 420 метров. Она более чем на 100 метров выше Эйфелевой башни.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
До недавнего времени деревенька Кайзерталь в австрийских Альпах находилась в географической изоляции — единственной связью поселка с внешним миром была деревянная лестница в 280 ступенек. Для решения транспортной проблемы тридцати жителей деревни в 2008 году был построен тоннель через гору. Цена проекта составила девять миллионов долларов. Причем, во избежание наплыва туристов, правом на проезд по тоннелю обладают только местные жители.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о пауках

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о собаках

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о Чарли Чаплине

Отличие понятий товарного знака и бренда

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о Пастернаке

Цивилизация – не удовлетворение потребностей, а их умножение.

Владислав Гжещик


Norway
Поют только соловьи-самцы, выражая тем самым преданность и любовь своей подруге, которая, как правило, сидит где-нибудь поблизости, не подавая голоса.

[ Интересные факты о мире ]