×

Вокруг мира Тайны историиПоследние новостиОбщество, мирВыборгСтрашное и мистическоетурцияпро сссртунисфакты и мирКрымПетербург и окрестности
Интересно МузыкаАнекдотыМистика и Гаданияуроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия БасниМифы и Легенды древнего мираПритчиСтихи Золотого векаЯпонские стихи и прозаСтихи Серебренного века
Разные эпохи СредневековьеТайны историипро сссрСказки народов мираДревняя Азия
Разное Комедия "Дино и его друзья"Страшное и мистическоеКонвертерыРаскраскиОригами
общество и мир ПсихологияОбщество, мирПоследние новостифакты и мирАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Население Токио с пригородами насчитывает 35 млн. человек. Это больше, чем население всей Азиатской части России, включающей Сибирь и Дальний Восток и занимающей около 80 % ее территории.





Norway
95 % колонии термитов составляют рабочие особи. Они строят сложнейшие гнезда высотой до 12 метров и снабжают едой всю колонию. При этом они слепы.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Вся вода на Земле возникла более 3 млрд. лет назад, еще во время формирования земной коры. С тех пор запасы воды не пополняются.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Несмотря на обидное прозвище, Маленький Капрал, Наполеон вовсе не был коротышкой. При росте в 168 см Наполеон был выше среднего француза тех лет.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 В 1992 году в Москве в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры был установлен памятник создателям кириллической азбуки Кириллу и Мефодию. Надпись на постаменте была выполнена по-старославянски. Позднее лингвисты обнаружили в надписи сразу 5 орфографических ошибок, включая 2 ошибки в слове Россия.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 По решению федерации настольного тенниса, в 2003 году диаметр шарика был увеличен на 2 мм. В результате, скорость шарика во время игры замедлилась на 15 %. Сделано это было для того, чтобы стало легче наблюдать за игрой по телевизору.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Пингвин имеет плоскую роговицу глаза, что позволяет без искажений видеть в воде. Также пингвины видят в ультрафиолетовом диапазоне света.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о пауках

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о собаках

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о Меркурии

 Воспитанные революцией, мы пели: Но настанет пора, и проснется народ… Мы-то думали, что это народ так спит, а на самом деле он так бодрствовал.

Смешной афоризм


Norway
Однажды известный химик, создатель многих лекарств Эмиль Фишер совершал прогулку. К нему подошел писатель Зудерман и сказал: — Как я благодарен, ваше превосходительство, за ваш чудесный снотворный препарат веронал. Вы меня спасли. Причем мне даже не нужно принимать его, достаточно, чтобы веронал лежал на моем ночном столике! — Странное совпадение, — с улыбкой ответил Фишер, — когда мне трудно уснуть, мне так помогает ваш роман! Причем мне даже не нужно читать его — достаточно видеть вашу прекрасную книгу на моем ночном столике!

[ Интересные факты о мире ]