×

Вокруг мира Страшное и мистическоеКрымпро сссртунисфакты и мирВыборгтурцияПоследние новостиПетербург и окрестностиОбщество, мирТайны истории
Интересно МузыкаМистика и Гаданияуроки по html,css,js,phpАнекдоты
Исскуство и поэзия Японские стихи и прозаПритчиМифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного векаСтихи Золотого векаБасни
Разные эпохи про сссрДревняя АзияСказки народов мираТайны историиСредневековье
Разное Страшное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"РаскраскиОригамиКонвертеры
общество и мир ПсихологияОбщество, мирАфоризмы и цитатыПоследние новостифакты и мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

По распространенной легенде, Юлий Цезарь родился посредством кесарева сечения, в честь чего и возникло название этой операции. Однако в Древнем Риме кесарево сечение применялось только для спасения плода, мать при этом всегда погибала. Мать же Юлия Цезаря, Аврелия Котта, дожила до глубокой старости.





Norway
Единственная супружеская пара, летавшая в космос - американские астронавты Джен Дэвис и Марк Ли, входившие в состав экипажа челнока *Эндевер* (12-20 сентября, 1992 года).

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Единственное на планете море без берегов — Саргассово море. Оно названо так из-за обилия плавучих саргассовых водорослей, которые моряки называли морским виноградом (*Sargaso *по-португальски — виноград). Еще его называют кладбищем кораблей. Именно в Саргассовом море находится большая часть Бермудского треугольника.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Одновременно видеть солнце и радугу без использования зеркал невозможно.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Озеро Восток — крупнейшее подледное озеро на Земле — находится в Антарктиде. Озеро площадью 15 500 км2 и глубиной более 1200 м расположено под ледяным щитом толщиной около 4 км. Озеро уникально, прежде всего, тем, что оно находилось в полной изоляции от земной поверхности на протяжении миллионов лет.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Самая высокая плотность населения в мире — в Княжестве Монако. При населении в 30 500 человек, на 1 км2 приходится 15 250 жителей. Самая низкая плотность населения — в Монголии, где на квадратный километр площади приходится всего 2 человека.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Авторы Декларации независимости США Джон Адамс (второй президент США) и Томас Джефферсон (третий президент) скончались в один день 4 июля 1826 года, ровно через 50 лет после подписания Декларации.

[ Интересные факты о мире ]

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о пауках

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о Меркурии

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о собаках

Интересные факты о Чарли Чаплине

Русский человек либо имеет в своей душе истинный «страх Божий», подлинную религиозную просветленность – и тогда он являет черты величия и благости, изумляющие мир, – либо же есть чистый нигилист, который уже не только теоретически, но и практически ни во что не верит и которому «все позволено».

Семен Франк


Norway
В XVIII веке один из каштанов на Сицилии «прославился» своим обхватом. Он составлял... 60 метров, то есть приблизительный диаметр дерева был равен почти 20 метрам. Со временем ствол разделился на три отдельных растения.

[ Интересные факты о мире ]