×

Вокруг мира КрымТайны историитурцияПоследние новостиОбщество, мирфакты и мирПетербург и окрестноституниспро сссрВыборгСтрашное и мистическое
Интересно Мистика и ГаданияМузыкауроки по html,css,js,phpАнекдоты
Исскуство и поэзия Стихи Серебренного векаЯпонские стихи и прозаМифы и Легенды древнего мираПритчиСтихи Золотого векаБасни
Разные эпохи Древняя Азияпро сссрСказки народов мираСредневековьеТайны истории
Разное Комедия "Дино и его друзья"ОригамиСтрашное и мистическоеРаскраскиКонвертеры
общество и мир ПсихологияПоследние новостиОбщество, мирАфоризмы и цитатыфакты и мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Бамбук — это трава семейства злаковых. Однако эта травка может расти со скоростью до 1 метра в сутки и достигать 40 м в высоту.





Norway
Три самые большие пустыни: квадратных километров): Сахара (Северная Африка) – 9065км?, пустыни Австралии - 3750км?, Гоби (Центральная Азия) - 1295км?.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Красные псы, с которыми боролся Маугли, действительно водятся в индийских джунглях, вот только по зоологической классификации они не псы, а красные волки. Так что Акела зря не признавал с ними родства.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 В 1933 году компания по производству ткацких станков *Toyoda Automatic Loom Works* создала новое отделение, специализирующееся на производстве автомобилей. Сегодня это крупнейший производитель автомобилей в мире. А логотип *Toyota* до сих пор означает нитку, пропущенную в игольное ушко.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Людовику XVІ пророчили, что он умрет 21 числа. Испуганный король 21 числа каждого месяца сидел, замкнувшись в своей спальне, никого не принимал, ни назначал никаких дел. Но осторожности оказались пустой тратой времени. 21 июня 1971 года Людовика и его жену Марию-Антуанетту арестовали. 21 сентября 1792 года во Франции была провозглашена республика и свергнута королевская власть. 21 января 1793 года Людовика XVІ казнили.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Ведущий популярной телепередачи *MythBusters* («Разрушители легенд») Джэйми Хайнеман в 1978 году получил диплом университета Индианы по русскому языку и литературе.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Если бы поверхность Земли была абсолютно гладкой, вся планета была бы покрыта слоем воды глубиной 3 км.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о собаках

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о пауках

Разница между брутто и нетто

Интересные факты об Александре Блоке

Отличие белых яиц от коричневых

Предчувствуя близость смерти, я сознаюсь, что ненавижу немецкую нацию вследствие ее бесконечной глупости и что я краснею от того, что принадлежу к ней.

Артур Шопенгауэр


Norway
По данным Лионского университета в мире около 400 миллионов домашних кошек. Пальму первенства отдают Австралии, где на 10 жителей приходится 9 кошек. На Азиатском континенте первое место за Индонезией, здесь более 30 миллионов пушистых зверьков, а в Европе - за Францией, жители которой имеют на своем попечении 8 миллионов кошек. Вместе с тем есть страны, например Перу, Габон, где домашняя кошка почти не встречается.

[ Интересные факты о мире ]