×

Вокруг мира турцияПетербург и окрестностипро сссрфакты и мирОбщество, мирПоследние новостиВыборгТайны историиКрымСтрашное и мистическоетунис
Интересно Музыкауроки по html,css,js,phpАнекдотыМистика и Гадания
Исскуство и поэзия БасниСтихи Золотого векаМифы и Легенды древнего мираПритчиСтихи Серебренного векаЯпонские стихи и проза
Разные эпохи Сказки народов мираСредневековьеТайны историиДревняя Азияпро ссср
Разное КонвертерыКомедия "Дино и его друзья"ОригамиРаскраскиСтрашное и мистическое
общество и мир Афоризмы и цитатыОбщество, мирфакты и мирПсихологияПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Если первый день месяца воскресенье, то 13 число обязательно выпадет на пятницу.





Norway
 Знаменитая английская актриса Хелен Миррен, известная блестящим исполнением ролей Елизаветы I и Елизаветы II, Дама-командор Ордена Британской Империи, лауреат премий «Оскар» и «Золотой глобус» — урожденная Елена Васильевна Миронова.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Изначально на логотипе компании Nestle была птица и три птенца в гнезде. Однако за последние десятилетия количество детей в среднеевропейской семье уменьшилось с трех до двух, и в 1988 году логотип лишился одного птенца.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Отслужившие свой срок космические спутники отправляют на «кладбище» — специально выделенные для этой цели орбиты. По оценкам NASA, количество отработавших спутников превышает 8000.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Главным призом французской национальной лотереи 1850 года был билет в один конец в район «золотой лихорадки» в Калифорнии. Все лотерейные билеты были проданы.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Одна из интереснейших тайн природы — секрет инженерного искусства бобров. При строительстве и ремонте плотин бобры неведомым образом тщательно координируют свои действия. В строительстве самой большой известной плотины, длина которой более километра, участвовали сотни животных. Бобры работают посменно, небольшими «бригадами» и при этом четко придерживаются общего плана.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Самое большое число, используемое в математических расчетах — число Грэма. Число это настолько велико, что всех атомов во Вселенной не хватило бы, чтобы его записать.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о Пастернаке

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о пауках

Интересные факты о собаках

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о Меркурии

Встарь богатейшими странами были те, природа которых была наиболее обильна; ныне богатейшие страны – те, в которых человек наиболее деятелен.

Генри Томас Бокль


Norway
Полное обращение крови взрослого человека совершается за 20-28 секунд, у ребенка – за 15 секунд, у подростка – за 18 секунд. За сутки кровь вращается по телу 1,5-2 тысячи раз.

[ Интересные факты о мире ]