×

Вокруг мира КрымтурцияПоследние новостиОбщество, миртунисТайны историипро сссрСтрашное и мистическоеВыборгфакты и мирПетербург и окрестности
Интересно Музыкауроки по html,css,js,phpАнекдотыМистика и Гадания
Исскуство и поэзия Стихи Золотого векаМифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного векаБасниПритчиЯпонские стихи и проза
Разные эпохи Тайны историиСредневековьеСказки народов мираДревняя Азияпро ссср
Разное ОригамиСтрашное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"КонвертерыРаскраски
общество и мир факты и мирПсихологияОбщество, мирАфоризмы и цитатыПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Окаменевшие останки тараканов найдены в породах возрастом более 300 миллионов лет. Так что наши домашние тараканы почти на 100 миллионов лет старше динозавров.





Norway
Тараканы чувствуют вкус с помощью своих лапок.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Женское имя Светлана было придумано российским филологом и поэтом Александром Востоковым, а широкое распространение получило после выхода одноименной баллады Василия Андреевича Жуковского в 1813 году.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В мире насчитывается около 20 тыс. видов пчел. Палеонтология утверждает, что пчелы в таком виде, как они представлены теперь, появились 40 миллионов лет назад.Для наполнения своего медового зобика, вмещающего 40 мг нектара, должна посетить за один вылет не менее 200 цветков подсолнечника или горчицы, 15-20 цветков садовых культур и 130-150 цветков рапса или кориандра.Самые высокие медосборы нектара получают на Дальнем Востоке и в Сибири. Известны случаи, когда в период цветения липы на Дальнем Востоке привесы ульев достигали 30-33 кг за день. Отдельные пчелиные семьи на Дальнем Востоке собирают по 330-340 кг меда за сезон, а в Сибири – 420 кг.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Протяженность Уральских гор превышает 2500 км, однако по сравнению с Андами они выглядят карликовыми — Анды простираются на 7500 км через территорию 7 государств.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Во времена, когда телефонная связь только появилась, в 1878 году при ответе на телефонный звонок отвечали не «Hello», a «Ahoy».

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Изображение для обертки карамели, которое в несколько измененном виде сегодня узнаваемо как логотип “Чупа-Чупс”, придумал в 1961 году художник Сальвадор Дали по просьбе Энрике Берната, владельца компании “Чупа-Чупс”.

[ Интересные факты о мире ]

Разница между брутто и нетто

Отличие понятий товарного знака и бренда

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о собаках

Интересные факты о Пастернаке

Весь фокус линзы состоит в том, чтобы собрать разрозненные лучи, надежды, стремления в один пучок. После этого их можно направить куда угодно.

Смешной афоризм


Norway
Сирийский город Дамаск переживал свой расцвет задолго до Рима, основанного в 753 году до н.э. Это делает его самым старым населенным городом.

[ Интересные факты о мире ]