×

Вокруг мира факты и мирТайны историиВыборгтунисОбщество, мирпро сссрСтрашное и мистическоеКрымПоследние новоститурцияПетербург и окрестности
Интересно уроки по html,css,js,phpМузыкаАнекдотыМистика и Гадания
Исскуство и поэзия БасниЯпонские стихи и прозаСтихи Серебренного векаСтихи Золотого векаМифы и Легенды древнего мираПритчи
Разные эпохи СредневековьеСказки народов мираДревняя АзияТайны историипро ссср
Разное КонвертерыСтрашное и мистическоеРаскраскиОригамиКомедия "Дино и его друзья"
общество и мир Общество, мирАфоризмы и цитатыПсихологияПоследние новостифакты и мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Две параллельные зеркальные пластины, помещенные в вакуум на близком расстоянии друг от друга, притягиваются, несмотря на полное отсутствие магнитного поля. Это притяжение, возникающее вследствие энергетических колебаний вакуума буквально «из ничего», в физике называется эффектом Казимира.





Norway
 По решению федерации настольного тенниса, в 2003 году диаметр шарика был увеличен на 2 мм. В результате, скорость шарика во время игры замедлилась на 15 %. Сделано это было для того, чтобы стало легче наблюдать за игрой по телевизору.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Самая исполняемая песня на английском языке «Happy Birthday to you» защищена законом об авторских правах. Права на песню принадлежат корпорации *The Time-Warner*. В Европе защита песни авторскими правами истечет в 2016 году, а в США — только в 2030 году.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Улитки могут спать до трех лет.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Галилео Галилей был первым человеком, предложившим использовать маятник для измерения времени.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Самый большой остров в мире — Гренландия, площадь которой 2 130 800 км2, принадлежит Дании. Так что фактически Дания больше Мексики.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Самый острый перец в мире — нага йолокия. Он культивируется в юго-восточной Индии и его острота по шкале Сковилла превышает 1 000 000 единиц. Это означает, что, для того чтобы не почувствовать жгучего вкуса, нужно растворить 1 грамм мякоти этого перца в 1000 литров сахарного сиропа. Для сравнения, острота перца халапеньо не превышает 8000 единиц.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о Чарли Чаплине

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о собаках

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о Пастернаке

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о пауках

Разница между брутто и нетто

Трудность управления народом в том, что у него много ума; если истощить весь ум совершенно мудрого борьбой с ловкими и лживыми, то окажется, что лучше проявлять простоту, что укротит желания народа. Для развития человеколюбия и долга, для укрепления скромных обычаев лучше всего проявлять бесхитростность, что сохранит искренность. Для увеличения получаемой выгоды, используемой на развитие дел, лучше всего ограничивать личные стремления, что прекратит соревнование в достижении роскоши.

Ван Би


Norway
Удивительно, но во сне наш мозг работает не меньше, а зачастую больше, чем во время дневного активного образа жизни.

[ Интересные факты о мире ]