×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Маяк «Башня Геркулеса» в городе Ла-Корунья в Испании высотой 57 метров был построен во времена Римской империи и является древнейшим действующим маяком в мире.





Norway
ТолидоПротивозаконно бросать в кого-либо змею.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Глазное яблоко не изменяет размер с рождения до конца жизни. А уши и нос все время растут. Размер глазного яблока у всех людей почти одинаков, он отличается лишь на доли миллиметра.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Самую длинную сухопутную границу Франция имеет с Бразилией. Государственная граница, разделяющая национальные территории Бразилии и Франции (Французская Гвиана) пролегает на северо-востоке Южно-американского континента. Длина границы — 730 км. Франко-испанская граница на 50 км короче.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Традиционным рождественским лакомством венгров и словаков является мед с чесноком.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 У Моны Лизы отсутствуют брови. По моде XV века, женщины сбривали брови и волосы на верхушке лба.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Бывший морской офицер, декабрист Дмитрий Завалишин, известен тем, что был выслан из Сибири. После ссылки в Забайкалье, он активно печатался, разоблачая злоупотребления местной власти. В связи с этим, по просьбе генерал-губернатора Муравьева, Завалишин в 1863 году был сослан из Читы в Москву.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о пауках

Интересные факты о мандаринах

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о собаках

Разница между брутто и нетто

 На пути от капитализма к коммунизму самым трудным бывает взять в свои руки власть. Но отдать ее бывает еще труднее.

Смешной афоризм


Norway
На Алтае есть Малиновое озеро, воду которого в малиновый цвет окрашивают рачки малиновой окраски, живущие в нём в изобилии. Некоторые источники Камчатки окрашены в зеленый цвет. Это происходит из-за обилия сине-зелёных водорослей. На Курилах, на острове Кунашир, можно увидеть озеро с молочно-белой водой, из-за наличия в ней кислот - соляной и серной.

[ Интересные факты о мире ]