×

Вокруг мира про сссрКрымтурцияТайны историифакты и мирСтрашное и мистическоеПетербург и окрестностиОбщество, мирВыборгПоследние новоститунис
Интересно уроки по html,css,js,phpАнекдотыМузыкаМистика и Гадания
Исскуство и поэзия БасниСтихи Золотого векаЯпонские стихи и прозаМифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного векаПритчи
Разные эпохи Сказки народов мирапро сссрДревняя АзияСредневековьеТайны истории
Разное Комедия "Дино и его друзья"РаскраскиКонвертерыОригамиСтрашное и мистическое
общество и мир Афоризмы и цитатыПсихологияОбщество, мирфакты и мирПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

 Кончик кнута при ударе развивает скорость, превышающую скорость звука. Щелчок кнута возникает при преодолении им звукового барьера.





Norway
 Консервный нож был изобретен в 1858 году, почти через полвека после изобретения консервной банки.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
24 августа 1939 года, на следующий день после подписания секретных протоколов к пакту Молотова — Риббентропа, определяющих разделение Восточной Европы между СССР и Германией, первый секретарь немецкого посольства в Москве Ганс фон Герварт передал их копии Великобритании и США. Несмотря на это, СССР отрицал существование протоколов до 1989 года.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В футбольном первенстве государства Ватикан играют такие команды как *Телепочта*, *Гвардейцы*, *Банк*, *Библиотека*, *Сборная музеев*.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
На планете Марс расположена самая большая гора Солнечной системы - потухший вулкан Олимп. Он имеет высоту около 27 километров и ширину в основании 520 километров. Здесь же находится и глубочайшая впадина - система каньонов Валис Маринерис. В длину она протянулась почти на 4 тысячи километров, а ее глубина составляет от 2 до 7 километров.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Сапсан держит титул самого быстрого летуна в мире животных. Используя убийственную технику полета головой вниз, этот хищник атакует (обычно голубя) на скорости до 322 км в час. Он хватает добычу своими острыми когтями в воздухе, а затем опускается с ней на землю, чтобы съесть.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В США ежегодно регистрируется более 40 000 случаев травматизма, связанных с посещением туалета. Скорее всего, это связано с попытками получить страховку.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о собаках

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о пауках

Интересные факты о Меркурии

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о Чарли Чаплине

Разница между брутто и нетто

Англичане не умеют ни есть, ни жить, ни работать со вкусом.

Жанна де Помпадур


Norway
Летучие мыши в положении вниз головой “защелкивают” свои когти, так что после не надо прилагать сил для удержания. Иногда они даже умирают в таком положении и остаются висеть.

[ Интересные факты о мире ]