×

Вокруг мира про сссрОбщество, мирПоследние новоститунисфакты и мирПетербург и окрестностиСтрашное и мистическоеТайны историиВыборгтурцияКрым
Интересно уроки по html,css,js,phpАнекдотыМистика и ГаданияМузыка
Исскуство и поэзия БасниЯпонские стихи и прозаСтихи Серебренного векаСтихи Золотого векаПритчиМифы и Легенды древнего мира
Разные эпохи Древняя АзияСказки народов мираСредневековьепро сссрТайны истории
Разное КонвертерыСтрашное и мистическоеРаскраскиКомедия "Дино и его друзья"Оригами
общество и мир Афоризмы и цитатыПоследние новостиПсихологияфакты и мирОбщество, мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

 Америка не обрела независимость 4 июля 1776 года. В этот день отцы-основатели Америки подписали Декларацию Независимости, но война за эту независимость длилась еще 7 лет, и только 3 сентября 1783 года был подписан мирный договор между Америкой и английским королем Георгом III.





Norway
 Поденки (крылатые насекомые с двумя характерными хвостовыми нитями) живут всего несколько часов, отсюда и их название. Однако это единственное на Земле насекомое, которое успевает полинять, будучи в окрылившейся стадии. Кроме того, поденки вообще не способны есть — природа не снабдила их даже ртом. Впрочем, есть им все равно было бы некогда. А вот личинки поденок живут в воде более 3 лет.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Несмотря на жуткую репутацию, пираньи крайне редко нападают на людей. Однако в сентябре 1981 года, когда возле города Обидус на Амазонке перевернулось судно, по словам очевидцев, многие из 310 погибших не утонули, а были разорваны пираньями.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Гордый павлин выглядит жалким воробышком на фоне иокогамского петуха-феникса, длина хвостовых перьев которого достигает 6 метров.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
ГринПротивозаконно есть арахис, и ходить спиной вперед во время концерта.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Столица Словакии Братислава является единственной столицей мира, которая непосредственно граничит с двумя другими государствами — Австрией и Венгрией. В период с 1536-го по 1784 год Братислава была столицей Венгрии.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Коллеги-поэты обвиняли Маяковского в жульничестве — ведь поэтам платили за количество строк, а благодаря своей знаменитой стихотворной «лесенке», Маяковский получал в 2–3 раза больше за стихи аналогичной длины.

[ Интересные факты о мире ]

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о пауках

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о Пастернаке

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о собаках

Интересные факты о Тувалу

На пути от коммунизма к капитализму железный занавес пал — и народ пошел по миру. Ничего сказать не может, ни о чем спросить не может, только руки протягивает.

Смешной афоризм


Norway
Наибольшая высота снежного покрова зафиксирована в горах штата Калифорния (США) 9 мая 1911 года. Она составила 11,5 метра.

[ Интересные факты о мире ]