×

Вокруг мира турцияВыборгПетербург и окрестностиСтрашное и мистическоефакты и мирТайны историиКрымПоследние новостипро сссртунисОбщество, мир
Интересно Мистика и ГаданияМузыкауроки по html,css,js,phpАнекдоты
Исскуство и поэзия Японские стихи и прозаМифы и Легенды древнего мираПритчиСтихи Серебренного векаСтихи Золотого векаБасни
Разные эпохи Сказки народов мирапро сссрДревняя АзияСредневековьеТайны истории
Разное КонвертерыКомедия "Дино и его друзья"Страшное и мистическоеРаскраскиОригами
общество и мир ПсихологияОбщество, мирАфоризмы и цитатыфакты и мирПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

 Джимми Хендрикс служил в знаменитой 101-й парашютно-десантной дивизии армии США и совершил 26 прыжков с парашютом.





Norway
Солнце, находясь на расстоянии около 26 тысяч световых лет от центра Галактики, обращается вокруг него с периодом около 220 миллионов лет и скоростью около 220 километров в секунду.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 В 2000 году Международная гидрографическая организация приняла разделение на пять океанов, выделив из Атлантического, Индийского и Тихого океанов Южный океан, окружающий Антарктиду. Однако впоследствии от отдельного Южного океана отказались. По площади Южный океан был больше Северного Ледовитого.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Рыба барракуда отличается крайней вредностью в случае болезни. Она начинает есть определенные растения, которые делают ее мясо ядовитым. Так что в случае ее смерти хищник, имеющий неосторожность закусить ею, погибнет.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Раздельный купальник бикини был назван так в честь первого испытания ядерной бомбы на одноименном атолле в Тихом океане. Ядерный взрыв на атолле Бикини 1 июля 1946 года широко освещался в прессе, и создатель купальника парижский модельер Луи Реар умело воспользовался шумихой вокруг этого события.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Самый большой торговый центр в мире находится в Дубае, ОАЭ. Его площадь составляет 350 000 м2. Для сравнения, площадь ГУМа в Москве «всего» 69 000 м2.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Очень интересно крысы перетаскивают куриные яйца: одна из крыс ложится на спину, вторая вкатывает ей яйцо на грудь и потом тащит ее за хвост, а влекомая, таким образом, крыса крепко держит лапами яйцо, чтобы не выронить его и не разбить.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о Тувалу

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о собаках

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о пауках

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты об Александре Блоке

Соединенные Штаты стали великим государством потому, что наш народ с первых лет нашей истории действовал на добровольной основе.

Джордж Буш


Norway
Ночная бабочка семейства Совок (Noctuidae). Считается самой крупной бабочкой мира. Нередко достигает размера 35 см в размахе крыльев. Населяет тропические леса Южной Америки. Самая маленькая бабочка - Johanssoniella acetosae (семейство Nepticulidae - Моли-малютки). Размах крыльев 2 мм. Встречается в Европе.

[ Интересные факты о мире ]