×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

 У левшей ногти на левой руке растут быстрее, чем на правой. У правшей — наоборот.





Norway
7. Римский император Веспасиан, правивший с 69-го по 79-й год нашей эры, спасая империю от разорения, ввел множество весьма необычных налогов. Один из них был налог на латруны — общественные туалеты. В ответ на упреки сенаторов Веспасиан предложил им понюхать деньги, полученные по этому налогу. Так возникла знаменитая фраза *pecunia non olet* — «деньги не пахнут».

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Философ Б. Фуллер определил: *Я прожил 70 лет. Это составляет 600 тыс. часов. Из них 200 тыс. я проспал, 100 тыс. ушли на то, чтобы есть, пить, восстанавливать свое здоровье, 200 тыс.часов я учился и зарабатывал на жизнь. Из оставшихся - 60 тыс. часов я провел в дороге. Остаток - время, которым я мог располагать свободно - составил всего около 40 тыс. часов, или около полутора часов в день*

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Во Франции у города Вердена стоят две башни на расстоянии 60 м друг от друга, и если стать между ними и крикнуть, то можно услышать отголоски слова двенадцать раз.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Самую высокую растворимость в воде среди твердых веществ имеет гипофосфит таллия. Его растворимость составляет 71,5 кг на 1 литр воды при температуре кипения.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Палата Общин — единственное место в Британии, куда не может войти английская королева, так как она не является членом Палаты.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Название цветка орхидеи происходит от греческого слова «орхис», что в переводе означает «мужское яичко».

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о собаках

Интересные факты о пауках

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты об Александре Блоке

Разница между брутто и нетто

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о Тувалу



Norway
Глубочайшая в мире буровая скважина — Кольская сверхглубокая — находится в Мурманской области. Ее глубина составляет более 12 км. Температура в глубочайшей точке бурения составляет 220 °C.

[ Интересные факты о мире ]