Интересные факты о мире
Открыть текст анекдота
Знаменитый подводник Александр Маринеску, потопивший два самых больших корабля германского флота — «Вильгельм Густлофф» и «Штойбен», — был посмертно удостоен звания Героя Советского Союза лишь в 1990 году.
В Минске есть станция метро «Московская», в Москве — «Киевская», а в Киеве — «Минская».
[ Интересные факты о мире ]
Бананы и ананасы — это трава, при этом банан — это ягода.
[ Интересные факты о мире ]
Король Великобритании Георг I правивший с 1714-го по 1727 год ни слова не говорил по-английски. Его родным языком был немецкий (он был родом из Ганновера), а с окружающими он общался на французском языке. Георг I получил права на британскую корону благодаря Акту о престолонаследии, согласно которому престол Англии не мог быть занят католиком. В честь короля Георга I был назван штат Джорджия.
[ Интересные факты о мире ]
Древняя традиция рукопожатия правой рукой призвана показать — «у меня нет оружия и мои намерения чисты». В мусульманских странах рукопожатие между мужчиной и женщиной запрещено законом и жестоко карается.
[ Интересные факты о мире ]
Одна из самых таинственных книг в истории — рукопись Войнича — хранится в библиотеке Йельского университета. Книга написана в XV веке неизвестным автором на неизвестном языке с использованием неизвестного алфавита. Рукопись до сих пор не расшифрована, и это является самым дерзким вызовом всем методам современной криптографии.
[ Интересные факты о мире ]
Несмотря на колоссальные достижения в архитектуре, астрономии и искусстве, индейцы Южной Америки до прибытия Колумба не знали колеса.
[ Интересные факты о мире ]
Отличие понятий товарного знака и бренда
Интересные факты о Меркурии
Интересные факты о Чарли Чаплине
Интересные факты о Пастернаке
Интересные факты о пауках
Интересные факты о мандаринах
Отличие белых яиц от коричневых
Разница между брутто и нетто
Интересные факты о Тувалу
Интересные факты о плоских червях
Интересное
-
Боюсь спать без света ночью. Что делать?
-
Психология бедности. Как она работает в России
-
Я устал. Я все упустил в этой жизни
-
Я урод. Я не похож на других
Разные статьи
-
Российский абсурд и не сбытые мечты: инструкция по применению
-
За что на самом деле убили Веру, Надежду и Любовь. Правда, которую забыли
-
Как нас обманывают перевозчики. Проезд в транспорте и высокие цены
-
Почему турки пристают только к русским в отелях
-
Почему люди уезжают из России в США
-
Как выглядел туалет в древнем риме?
-
Прогнившие школы. История от которой стынет кровь
-
Кризис 30 лет по-российски: почему мы чувствуем себя ненужными и как с этим жить?
-
Смертные грехи. Что скрывала от нас наука?
-
Какого размера звезды на небе? Вы будете удивлены
Нация, которая позволяет себе предрассудки против людей, связанные с их внешним видом, доказывает свою надменность и невежество.
Вал Хелемендерис
97% людей, которым предложат новую ручку, первым делом напишут свое имя.В среднем человек тратит 20160 минут (или две недели) своей жизни на поцелуи.