×

Вокруг мира ВыборгПетербург и окрестноститунисОбщество, миртурцияСтрашное и мистическоеТайны историипро сссрКрымфакты и мирПоследние новости
Интересно уроки по html,css,js,phpМузыкаМистика и ГаданияАнекдоты
Исскуство и поэзия Японские стихи и прозаСтихи Серебренного векаСтихи Золотого векаМифы и Легенды древнего мираБасниПритчи
Разные эпохи СредневековьеСказки народов мирапро сссрДревняя АзияТайны истории
Разное Страшное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"РаскраскиОригамиКонвертеры
общество и мир факты и мирПоследние новостиОбщество, мирПсихологияАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Самое большое насекомое – (Deinacrida heteracantha) – обитает в Новой Зеландии. Его вес – до 80г, размеры – с мышь.





Norway
В средневековой Англии членов коллегии присяжных в судах попросту не кормили, пока они не вынесут вердикт.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В Монголии отрыжка во время еды считается знаком благодарности повару. Если нет отрыжки, считается, что желудок гостя пуст, потому что еда ему не понравилась.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Единственный человек на планете, который получил и Нобелевскую, и Шнобелевскую премии, — это английский ученый российского происхождения Андрей Гейм. В 2000 году ему вручили Шнобелевскую премию за исследование левитации лягушек, а в 2010 году — Нобелевскую премию в области физики за исследование свойств графена.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 В соответствии с морской терминологией кораблями являются только военные плавсредства, гражданские же плавсредства следует называть судами.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Когда огурцы были еще редкостью, турецкий султан Магомет Второй, жестокий и жадный, однажды приказал вскрыть животы своим семи придворным, чтобы узнать, кто из них съел один из присланных ему в подарок огурцов.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 На таллиповой пальме на юге Индии развивается самое огромное соцветие. Эта пальма цветет и плодоносит всего один раз в жизни, после чего погибает. Соцветие достигает 14 метров в длину и 12 метров в ширину. В нем до 100 тысяч отдельных цветков.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о Тувалу

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о собаках

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты об Александре Блоке

Россия страдает совсем не теми недугами, как Западная Европа, и потому к нам вовсе не идут те теории об изменении существующего порядка, какие проповедуются там. У нас две глубокие раны, требующие врачевания: невежество народа и дурная администрация. Исцелить последнюю гораздо труднее, чем первое.

Александр Никитенко


Norway
В Эквадоре была найдена самая маленькая в мире орхидея. Длина этого крошечного цветочка всего 2,1 миллиметра. Красивые лепестки этого цветка кажутся прозрачными. Некий американский ботаник Лу Джост открыл самый маленький цветок, а случилось это так: он привез из Эквадора совершенно другую орхидею. При рассмотрении цветка ботаник увидел в корнях маленькое пятно грязи. Присмотревшись внимательнее и поняв, что же это на самом деле, мужчина несказанно обрадовался. Так как Лу Джост ведущий специалист по редким видам орхидей, это не первое редкое им открытие. До этого момента самой маленькой орхидеей на Земле считалась длиной в 3 мм.

[ Интересные факты о мире ]