Интересные факты о мире
Открыть текст анекдота
Самка таракана способна за год отложить более двух миллионов яиц. Кроме того, таракан может девять дней жить без головы.
Протяженность Уральских гор превышает 2500 км, однако по сравнению с Андами они выглядят карликовыми — Анды простираются на 7500 км через территорию 7 государств.
[ Интересные факты о мире ]
В Британии пьют молоко коровы. В Испании – овечье. В пустынях – верблюжье. В Египте – молоко буйвола. В Перу - молоко ламы. В Тибете - молоко яка.
[ Интересные факты о мире ]
В 1933 году компания по производству ткацких станков *Toyoda Automatic Loom Works* создала новое отделение, специализирующееся на производстве автомобилей. Сегодня это крупнейший производитель автомобилей в мире. А логотип *Toyota* до сих пор означает нитку, пропущенную в игольное ушко.
[ Интересные факты о мире ]
В Эквадоре была найдена самая маленькая в мире орхидея. Длина этого крошечного цветочка всего 2,1 миллиметра. Красивые лепестки этого цветка кажутся прозрачными. Некий американский ботаник Лу Джост открыл самый маленький цветок, а случилось это так: он привез из Эквадора совершенно другую орхидею. При рассмотрении цветка ботаник увидел в корнях маленькое пятно грязи. Присмотревшись внимательнее и поняв, что же это на самом деле, мужчина несказанно обрадовался. Так как Лу Джост ведущий специалист по редким видам орхидей, это не первое редкое им открытие. До этого момента самой маленькой орхидеей на Земле считалась длиной в 3 мм.
[ Интересные факты о мире ]
Общая длина кровеносных сосудов в организме человека — около ста тысяч километров.
[ Интересные факты о мире ]
Между островом Ратманова, принадлежащим России, и островом Крузенштерна, принадлежащим США, расстояние всего 3,7 км. Между этими островами в Беринговом проливе проходит государственная граница.
[ Интересные факты о мире ]
Отличие белых яиц от коричневых
Интересные факты о собаках
Интересные факты о Чарли Чаплине
Интересные факты о Тувалу
Отличие понятий товарного знака и бренда
Интересные факты об Александре Блоке
Интересные факты о пауках
Интересные факты о Меркурии
Интересные факты о Пастернаке
Интересные факты о мандаринах
Интересное
-
Боюсь спать без света ночью. Что делать?
-
Психология бедности. Как она работает в России
-
Я устал. Я все упустил в этой жизни
-
Я урод. Я не похож на других
Разные статьи
-
Как YouTube блокирует аккаунты без причины
-
Какой корабль самый старый в России и мире?
-
Как мы сходим с ума. Жизнь, которая убивает нас
-
Потребительское отношение к людям: когда человечность становится роскошью
-
Почему в России люди не улыбаются?
-
Зима - это прикосновение смерти. Как нас обманывают ученые
-
Стирай токсичных людей из своей жизни. Или как из нас делают эмоциональных калек
-
За что я должен отдать долг своей родине? Россия
-
Почему китайцы едят палочками, а не вилкой
-
Почему Почта России такая медленная и когда она была быстрой?
Ты открой глаза – черно в них.Погляди – по всей РоссииНа чиновнике чиновник,Как бацилла на бацилле.
Евгений Евтушенко
Самая высокая в мире трава — бамбук, древовидный злак с мощным многолетним стеблем-соломиной. Растет он очень быстро, в тропиках за два месяца достигает высоты 25-30 метров.
