×

Вокруг мира факты и мирОбщество, мирСтрашное и мистическоеТайны историиКрымПоследние новостиПетербург и окрестноституниспро сссрВыборгтурция
Интересно уроки по html,css,js,phpМузыкаАнекдотыМистика и Гадания
Исскуство и поэзия Стихи Серебренного векаПритчиЯпонские стихи и прозаСтихи Золотого векаБасниМифы и Легенды древнего мира
Разные эпохи Средневековьепро сссрСказки народов мираТайны историиДревняя Азия
Разное Комедия "Дино и его друзья"РаскраскиКонвертерыСтрашное и мистическоеОригами
общество и мир факты и мирПсихологияОбщество, мирПоследние новостиАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Жук-навозник (Geоtrupes) способен передвигать тяжесть, превышающую его массу в 90 раз. Из-за отсутствия навозных жуков в фауне Австралии в конце XIX века едва не разразилась экологическая катастрофа: коровий навоз стал отравлять местную растительность.





Norway
 Поседеть за несколько часов физически невозможно, даже в результате сильнейшего потрясения. Это не более, чем поэтическое преувеличение.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Андорра — единственная страна в мире, где почтовые пересылки бесплатны. А до 1927 года в Андорре вообще не было почтовых отделений и нужно было добраться через границу до ближайшего почтового отделения в Испании или Франции.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Существует 29 групп крови. Самой редкой из них является A-H, которая относится к Бомбейской подгруппе и ограничивается группой семей, которая была обнаружена в Японии.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Самый длинный поток лавы зарегистрирован в 1783 году при извержении вулкана Лаки на юго-востоке Исландии. Этот поток растянулся на 65 - 70 километров.Самый высокий действующий вулкан - Охос-дель-Саладо, имеющий высоту 6887 метров. Он расположен в Южной Америке между Чили и Аргентиной. Самый высокий вулкан в России - это Ключевская сопка на востоке полуострова Камчатка. За последние 280 лет он извергался более 50 раз.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Иоганн Штраус, выступавший с концертами в Санкт-Петербурге в 1856 году, был представлен на афишах как Иван Страус. При нацистском режиме документы о рождении и браке Иоганна Штрауса были фальсифицированы в попытке сокрытия его еврейского происхождения.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 На Северном полюсе теплее, чем на Южном. Северный полюс находится на уровне моря, а Южный — на высоте 2,8 км над уровнем моря. Кроме того, Северный полюс освещается Cолнцем почти на наделю дольше, чем Южный.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о Чарли Чаплине

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о Меркурии

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты об Александре Блоке

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о собаках

Интересные факты о Пастернаке

 В десятичных дробях самая значительная величина — запятая.

Смешной афоризм


Norway
Анна Бургундская - первая женщина, получившая обручальное кольцо с бриллиантом от германского короля Максимилиана I - 1477 г.

[ Интересные факты о мире ]