×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Кошки могут издавать около 100 различных звуков. Для сравнения - собаки только около 10.





Norway
По календарю майя, текущая эпоха началась 11 августа 3114 года до н. э. и закончится 21 декабря 2012 года. По отношению к астрономическому году, календарь майя значительно точнее, чем современный Григорианский календарь. Другие центральноамериканские народы — ацтеки, тольтеки и пипили также жили по календарю майя.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Сундук Мертвеца — это вовсе не сундук, а необитаемый остров в Карибском море, площадью всего 200 м2. В начале XVIII века грозный капитан пиратов Эдвард Тич высадил здесь 15 мятежников и оставил им лишь бутылку рома, обрекая их на верную смерть от жажды и голода. Однако мятежники выжили и через месяц были возвращены на корабль. В их честь пираты и сочинили знаменитую песню.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Сладкое вовсе не всегда означает калорийное. Широко используемые заменители сахара, такие как сахарин и аспартам, обладают нулевой калорийностью.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Арабские цифры придумали не арабы. Арабы лишь переняли эту форму записи чисел из Индии.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Самая полная коллекция игрушек в мире — это «Jerni Collection» (35 тыс. экземпляров) Собранная американским коллекционером Джерри Грином (Jerry Greene) за 50 лет.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Экспедиция Роберта Скотта к Южному полюсу в 1912 году погибла, потеряв все горючее из-за «оловянной чумы». Топливные баки были запаяны оловом, однако при температурах ниже нуля олово трескается и превращается в порошок. Скотт не знал об этом свойстве олова, и это стоило жизни ему и его четырем товарищам.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о собаках

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о Тувалу

Отличие белых яиц от коричневых

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о плоских червях



Norway
ВатерлооПарикмахерам запрещено есть лук с 7 часов утра до 7 часов вечера.

[ Интересные факты о мире ]