×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Латимерия, первобытная глубоководная рыба, считалась вымершей ещё 60 млн. лет назад, но её обнаружили в 1938 г. на рыбном рынке в Южной Африке.





Norway
Самая распространенная в мире фамилия - Чанг.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В Миннеаполисе 28-летний Деррик Л. Ричардсон был обвинен в убийстве 3-й степени своего любимого кузена, Кена Е. Ричардсона. Согласно полицейскому рапорту, Деррик предложил сыграть в русскую рулетку, но, не имея револьвера, использовал полуавтоматический пистолет. Очевидно, он не знал, что в полуавтоматическом оружии один патрон всегда дослан.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В июле 1981 года японский рабочий Кенджи Урада стал первым человеком, причиной смерти которого стал робот.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В 1815 году англичане заняли необитаемый остров Вознесения в Атлантическом океане и оставили там гарнизон. Однако в казне не нашлось денег для его содержания. Тогда начальник гарнизона переименовал остров в корабль, а солдат перевел в матросы. Деньги сразу нашлись — на содержание флота в Англии денег никогда не жалели.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Щекотка была запрещена законом в некоторых древних странах Востока, так как считалась греховным возбуждающим занятием.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Во время Первой мировой войны одна из Южно-Африканских обезьян получила медаль и даже была удостоена воинского звания капрал.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о Тувалу

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о собаках

Интересные факты об Александре Блоке

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о Пастернаке

Отличие белых яиц от коричневых

Пессимизм – это роскошь, которую евреи не могут себе позволить.

Голда Меир


Norway
Самая быстрая рыба в мире Рыба-Меч, развивает скорость до 130 км/ч.Морские выдры во сне держатся лапками друг за друга, чтобы их не разделило течением.

[ Интересные факты о мире ]