×

Вокруг мира Петербург и окрестностиВыборгСтрашное и мистическоефакты и мирТайны историитунистурцияКрымПоследние новостиОбщество, мирпро ссср
Интересно уроки по html,css,js,phpМистика и ГаданияМузыкаАнекдоты
Исскуство и поэзия Стихи Серебренного векаМифы и Легенды древнего мираСтихи Золотого векаБасниПритчиЯпонские стихи и проза
Разные эпохи Древняя АзияТайны историиСредневековьепро сссрСказки народов мира
Разное ОригамиКомедия "Дино и его друзья"РаскраскиСтрашное и мистическоеКонвертеры
общество и мир Последние новостиПсихологияОбщество, мирАфоризмы и цитатыфакты и мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Рыба-капля – рыба, которую из-за её непривлекательного внешнего вида часто называют одной из самых причудливых океанских глубоководных рыб на планете.





Norway
 Остров Святой Елены расположен в Атлантическом океане и принадлежит Великобритании, однако два места — где жил Наполеон, и долина, в которой он был похоронен, — являются территорией Франции.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 В Китае принято громко чавкать в гостях, иначе вы рискуете оскорбить хозяев. Не забудьте также тщательно испачкать скатерть соусами и напитками. Кроме того, в Китае не принято дарить хозяйке дома цветы.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Скорпион может определить движение воздуха со скоростью 0.072 км/ч с помощью особых волосков на клешнях. Отдельные виды имеют до 12 глаз.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 На кладбище *Hollywood Forever Cemetery*, на котором нашли свое последнее пристанище многие великие актеры, летом показывают кино.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Козел отпущения, или мальчик для битья — вполне реальная должность. Так называли ребенка, который сидел за королевским отпрыском на уроках. Если принц давал неверный ответ, за него наказывали именно этого мальчика.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Рекордсменом по дальности перелета среди птиц является полярная крачка. Это единственная птица, мигрирующая сезонно из Арктики в Антарктику, при этом она преодолевает до 80 тысяч километров в год.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о собаках

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о Тувалу

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о пауках

Интересные факты о плоских червях

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о Чарли Чаплине

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты об Александре Блоке



Norway
Устья рек стали называться дельтами после того, как античные ученые подметили сходство формы дельты Нила с буквой греческого алфавита. Самую большую дельту образует не Амазонка, а Ганг. Ее площадь составляет 105 640 км^2. В дельте Ганга проживает более 145 млн. человек.

[ Интересные факты о мире ]