×

Вокруг мира Страшное и мистическоеПетербург и окрестностиВыборгКрымТайны историифакты и миртурцияПоследние новоститунисОбщество, мирпро ссср
Интересно АнекдотыМистика и Гаданияуроки по html,css,js,phpМузыка
Исскуство и поэзия Стихи Золотого векаБасниЯпонские стихи и прозаСтихи Серебренного векаМифы и Легенды древнего мираПритчи
Разные эпохи Древняя Азияпро сссрСказки народов мираТайны историиСредневековье
Разное Комедия "Дино и его друзья"КонвертерыРаскраскиСтрашное и мистическоеОригами
общество и мир ПсихологияОбщество, мирфакты и мирПоследние новостиАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Самое «отдельно стоящее» дерево имеет даже своё название – Larbredu Tenere. Оно растёт в гордом одиночестве, а вокруг на расстоянии 200 километров нет больше ни одного «сородича». Поправка – это БЫЛО самое одинокое дерево. По жесткой иронии судьбы оно было сломано наехавшим на него автомобилем, за рулем которого был тупой даун, потому что он уничтожил то дерево, которое сделало себе такую славу и росло в жесточайших условиях.





Norway
Немецкий химик Кристиан Фридрих Шёнбейн (1799-1868), открывший озон, однажды проводил дома эксперименты с нитрующей смесью. Жена запрещала ему экспериментировать дома, и он очень торопился закончить все до её прихода. Однажды, он так торопился, что пролил указанную смесь на кухонный стол. Опасаясь скандала, Шёнбайн вытер смесь кухонным, хлопчатобумажным фартуком и повесил его сушиться над плитой... Через некоторое время раздался взрыв — взорвался пронитрованный фартук. Шёнбайн скрыл следы преступления, а заодно открыл бездымный порох (1845).

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Арахис используется при изготовлении динамита. Арахисовое масло является сырьем для производства глицерина, из которого в свою очередь производится динамит.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
УаваПротивозаконно проявлять свои чувства в общественных местах по воскресеньям.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Извечная мечта алхимиков о превращении неблагородных металлов в золото была осуществлена в 1947 году. В ядерном реакторе лаборатории ядерной химии в Лос-Аламосе, штат Невада, из 100 мг ртути было получено 35 мкг золота. Сегодня это золото можно увидеть в Чикагском музее науки и промышленности.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Комары являются самыми опасными для человека животными на Земле. Будучи переносчиками более сотни смертельных заболеваний (включая малярию, желтую лихорадку и энцефалит), они ежегодно убивают до 3 млн. человек.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Самое исторически полезное завещание оставил Вильям Шекспир. Он оказался довольно мелочным типом и сделал распоряжение относительно всего своего имущества, начиная от мебели и заканчивая обувью. Завещание это чуть ли не единственный неоспоримый документ, который доказывает существование Шекспира.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о Чарли Чаплине

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о Пастернаке

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о пауках

Интересные факты о собаках



Norway
В Минске есть станция метро «Московская», в Москве — «Киевская», а в Киеве — «Минская».

[ Интересные факты о мире ]