×

Вокруг мира Страшное и мистическоеПоследние новостипро сссрПетербург и окрестностиВыборгфакты и мирОбщество, миртурцияКрымтунисТайны истории
Интересно АнекдотыМузыкауроки по html,css,js,phpМистика и Гадания
Исскуство и поэзия Стихи Золотого векаСтихи Серебренного векаМифы и Легенды древнего мираПритчиЯпонские стихи и прозаБасни
Разные эпохи Тайны историиДревняя Азияпро сссрСредневековьеСказки народов мира
Разное Комедия "Дино и его друзья"КонвертерыРаскраскиОригамиСтрашное и мистическое
общество и мир факты и мирПсихологияОбщество, мирПоследние новостиАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Самое старое дерево на нашей планете — это австралийская макроцамия. Некоторые экземпляры этого саговникового растения родом из мезозоя имеют почтенный ныне возраст — не менее 15 тысяч лет. Можно сказать, что это древнейший органический памятник третье планеты от звезды по имени Солнце. Макроцамия — растение двудомное, и в период размножения мужские растения ведут себя очень пылко — их цветки разогреваются изнутри на 20-25 градусов теплее окружающей среды. Известны и другие патриархи мира растений. В Японии на острове Яку, где в буйно-заросших лесах живут олени и обезьяны, был обнаружен кедр 16 метров в обхвате. Предполагают, что дереву 7200 лет. Более 5500 лет может прожить знаменитый баобаб. Трудно представить, что эти патриархи флоры, коими мы восхищаемся сейчас, росли, цвели и плодоносили задолго до того, как …Самая легкая древесина у эшиномены вирджинской из семейства бобовых. Древесина эшиномены в 25 раз легче воды. Примерно такой же удельный вес у древесины альстонии с островов Океании. Древесина альстонии не только очень легкая, а и очень мягкая. Защитный шлем, изготовленный из древесины альстонии, весит всего 70 граммов.





Norway
 Пара выращенных в неволе гиацинтовых ара — самых крупных и самых редких на Земле попугаев стоит более 50 000 долларов. Отлов диких ара категорически запрещен.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 У куклы Барби есть фамилия. Ее полное имя — Барби Робертс. С момента создания в 1959 году в мире было продано более 1 млрд. кукол Барби.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
С момента постройки моста Золотые Ворота в Сан-Франциско в 1937 году на нем произошло более 1200 самоубийств.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
До недавнего времени деревенька Кайзерталь в австрийских Альпах находилась в географической изоляции — единственной связью поселка с внешним миром была деревянная лестница в 280 ступенек. Для решения транспортной проблемы тридцати жителей деревни в 2008 году был построен тоннель через гору. Цена проекта составила девять миллионов долларов. Причем, во избежание наплыва туристов, правом на проезд по тоннелю обладают только местные жители.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Встречающийся в Австралии дождевой червь может достигать длины более 3 метров. Самый большой из описанных экземпляров имел в диаметре 3 сантиметра и был толще большого пальца взрослого человека.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Самыми большими любителями кошек в мире считаются австрийцы. Примерно у трети домашних хозяйств в Австрии есть, как минимум, одна кошка.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о плоских червях

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о пауках

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о Пастернаке

Отличие белых яиц от коричневых



Norway
Штат МиссуриЛюбой город может ввести налог на содержание оркестра, если в этом оркестре мэр играет на малой флейте, и каждый музыкант умеет есть горох при помощи ножа.

[ Интересные факты о мире ]