×

Вокруг мира Страшное и мистическоефакты и мирТайны историитунисПоследние новостипро сссрОбщество, миртурцияПетербург и окрестностиВыборгКрым
Интересно АнекдотыМузыкауроки по html,css,js,phpМистика и Гадания
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираБасниЯпонские стихи и прозаСтихи Серебренного векаСтихи Золотого векаПритчи
Разные эпохи Древняя Азияпро сссрТайны историиСказки народов мираСредневековье
Разное РаскраскиОригамиСтрашное и мистическоеКонвертерыКомедия "Дино и его друзья"
общество и мир ПсихологияОбщество, мирфакты и мирПоследние новостиАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Hи один лист бумаги невозможно сложить пополам больше семи pаз.





Norway
Многие люди думают, что одеколон произошел во Франции, но на самом деле перевод с французского языка Eau de Cologne означает *Вода из Кёльна*. Именно житель этого немецкого города итальянец Джованни Мария Фарина изобрел одеколон.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Из одиннадцати космических кораблей «Аполлон» (от «Аполлона-7» до «Аполлона-17»), аварию потерпел только один. Старт «Аполлона-13» к Луне произошел в 13:13 по местному времени. Через двое суток — 13 апреля 1970 года — во время полета произошла серьезная авария, в которой экипаж чудом остался в живых.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Австралийский свирепый тайпан — самая ядовитая змея на Земле. В одном ее укусе содержится до 50 мг яда, этого достаточно, чтобы убить около 100 человек.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Раффлезия, растущая в джунглях Суматры, является самым крупным цветком в природе. Цветок достигает 1 метра в поперечнике и весит до 10 кг.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Как-то Бородин пригласил к себе на вечер друзей. Играли его произведения, ужинали, беседовали. Неожиданно Бородин встает, одевает пальто и прощается. — Куда это вы, Александр Порфирьевич? — Будьте здоровы, мне некогда, уже и домой пора: у меня завтра лекция... Раздается взрыв смеха, и только тогда хозяин понял, что он у себя дома.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Нильс Бор с женой и молодым физиком Казимиром возвращались вечером из гостей. Казимир был завзятым альпинистом и с увлечением рассказывал о скалолазании, а затем захотел продемонстрировать свое мастерство, избрав для этого стену ближайшего дома. Когда он, цепляясь за выступы стены, поднялся уже выше второго этажа, за ним, раззадорившись, двинулся и Бор. Маргарита Бор с тревогой наблюдала снизу. В это время послышались свистки и к дому подбежали несколько полицейских. Здание оказалось отделением банка.

[ Интересные факты о мире ]

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о собаках

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о Меркурии

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о пауках

Народу нужны не отвлеченные идеи, а прописные истины.

Антуан де Ривароль


Norway
Средний человек съедает за всю жизнь 50 тонн еды и выпивает 50 тысяч литров жидкости.

[ Интересные факты о мире ]