×

Вокруг мира КрымтурцияСтрашное и мистическоеТайны историиПоследние новостифакты и мирВыборгпро сссртунисПетербург и окрестностиОбщество, мир
Интересно Музыкауроки по html,css,js,phpАнекдотыМистика и Гадания
Исскуство и поэзия ПритчиБасниСтихи Золотого векаЯпонские стихи и прозаМифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного века
Разные эпохи Древняя Азияпро сссрТайны историиСказки народов мираСредневековье
Разное Комедия "Дино и его друзья"ОригамиКонвертерыРаскраскиСтрашное и мистическое
общество и мир Общество, мирфакты и мирПсихологияПоследние новостиАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Имя верблюда, изображенного на пачке сигарет *Camel* - Старый Джо. 718 градусов по Цельсию - это температура ада, вычисленная учеными на основании сопоставления цитат из Библии на эту тему.





Norway
На земле сохранились всего 6 видов двоякодышащих рыб, 4 из которых, протоптеры, обитают в Африке. Когда вода в реках и озерах пересыхает, протоптеров спасает то, что у них есть легкие. Они выкапывают себе в мягком илистом дне гнезда и спят в них до начала следующего сезона дождей, иногда дольше года. Дышат они при этом воздухом, поступающим через верхушку гнезда. А местные рыбаки вместо удочек и сетей отправляются на рыбалку с мотыгами и лопатами.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Гром среди ясного неба, на самом деле, происходит не так уж редко. Разряд может распространяться параллельно земле на расстояние до 40 км от грозовых облаков, а затем резко изменить направление и ударить в землю среди абсолютно голубого неба. В США это явление наблюдается учеными десятки раз в год.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
300 миллионов лет назад скорость движения Земли по орбите вокруг Солнца была медленнее, чем сейчас. Продолжительность года составляла тогда примерно 390 суток.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Кубинский поэт Хулиан дель Касаль, стихи которого отличались глубоким пессимизмом, умер от смеха. Он ужинал с друзьями, один из которых рассказал анекдот. У поэта начался приступ неконтролируемого смеха, что вызвало расслоение аорты, кровотечение и скоропостижную смерть.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В феврале 1992 года состоялся розыгрыш лотереи Вирджинии «6 из 44», где джек-пот составлял 27 миллионов долларов. Число всех возможных комбинаций в таком виде лотереи было чуть выше 7 миллионов, а каждый билет стоил 1 доллар. Предприимчивые люди из Австралии создали фонд, собрав по 3 тысячи долларов от 2500 вкладчиков и купили около 7 миллионов бланков. Фонд выиграл лотерею, получив после выплаты налогов тройную прибыль.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В 2005 году в мире зарегистрировано 58 случаев нападения акулы на человека. Человек каждый год убивает 70 миллионов акул.

[ Интересные факты о мире ]

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о собаках

Интересные факты о пауках

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о мандаринах

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о Пастернаке



Norway
На Луне есть три мяча для гольфа.Одним из признаков красоты народ майя считал косоглазие. Чтобы намеренно развить его, ребенку на уровне глаз привязывали каучуковый шарик.

[ Интересные факты о мире ]