×

Вокруг мира КрымОбщество, мирТайны историиПетербург и окрестноститурцияПоследние новоститунисВыборгфакты и мирСтрашное и мистическоепро ссср
Интересно Музыкауроки по html,css,js,phpАнекдотыМистика и Гадания
Исскуство и поэзия Стихи Золотого векаСтихи Серебренного векаБасниМифы и Легенды древнего мираПритчиЯпонские стихи и проза
Разные эпохи СредневековьеДревняя АзияТайны историипро сссрСказки народов мира
Разное ОригамиРаскраскиСтрашное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"Конвертеры
общество и мир факты и мирОбщество, мирАфоризмы и цитатыПсихологияПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме. (Ken Olson - основатель и президент корпорации Digital Equipment Corp., 1977г).





Norway
В 1937 году в Шанхае был установлен памятник А.С.Пушкину. До сих пор это единственный в Китае памятник иностранному литературному деятелю.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Около 70% людей находятся под влиянием зависимости от мнения большинства, а собственным мнением могут обладать около 30%.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В Приднестровье советские паспорта до сих пор являются законным документом, удостоверяющим личность.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Полное имя великого Пикассо — Пабло Диего Хосе Франсиско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремедиос Киприано де ла Сантисима Тринидад Мартир Патрисио Руис и Пикассо.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Если принять, что в Рождество Санта-Клаус должен за 48 часов посетить 2,5 миллиарда детей, то на обслуживание каждой семьи он сможет потратить только 34 микросекунды. Сани Санта-Клауса должны лететь со скоростью 2060 км в секунду. На такой скорости они мгновенно сгорят в атмосфере. Если подарок каждому ребенку будет весить 800 граммов, то эти сани должны нести груз в 2 миллиона тонн.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Бабочки рождаются, чтобы умереть, дав жизнь новому поколению. Большинство из них живет всего несколько дней, за исключением бабочки Monarch, который может жить до шести месяцев.За свою короткую жизнь самка бабочки может отложить более 1000 яиц.

[ Интересные факты о мире ]

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о мандаринах

Отличие понятий товарного знака и бренда

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о пауках

Интересные факты о Чарли Чаплине

Нетрудно представить себе европейца, обратившегося в буддийскую веру, ибо это обеспечивает ему жизнь после смерти – которую Будда считает непоправимым злом, но которой человек желает изо всех сил.

Альбер Камю


Norway
Комары делают 500-1000 взмахов крыльями в СЕКУНДУ, шмели – 130-240, бабочки – 5-9. Но рекорд принадлежит комару Forcips, крылья которого совершают более 2 тысяч взмахов в секунду.

[ Интересные факты о мире ]