×

Вокруг мира Тайны историиПоследние новостиПетербург и окрестностиКрымфакты и мирСтрашное и мистическоетурциятунисОбщество, мирпро сссрВыборг
Интересно Анекдотыуроки по html,css,js,phpМистика и ГаданияМузыка
Исскуство и поэзия Японские стихи и прозаБасниСтихи Золотого векаМифы и Легенды древнего мираПритчиСтихи Серебренного века
Разные эпохи про сссрДревняя АзияСредневековьеТайны историиСказки народов мира
Разное ОригамиСтрашное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"КонвертерыРаскраски
общество и мир ПсихологияОбщество, мирПоследние новостифакты и мирАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Во времена, когда телефонная связь только появилась, в 1878 году при ответе на телефонный звонок отвечали не «Hello», a «Ahoy».





Norway
 В 1992 году в Москве в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры был установлен памятник создателям кириллической азбуки Кириллу и Мефодию. Надпись на постаменте была выполнена по-старославянски. Позднее лингвисты обнаружили в надписи сразу 5 орфографических ошибок, включая 2 ошибки в слове Россия.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Теорию категорий — раздел математики, изучающий свойства отображений между объектами, сами математики называют «абстрактной чепухой».

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Переводная русскоязычная версия эстонского журнала Vikerkaar в начале 1990-х годов выпускалась большим тиражом, чем основная версия на эстонском языке.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Объем заполненного мочевого пузыря составляет в среднем 400 миллилитров, хотя некоторые люди способны «терпеть» к объему в один литр.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В Долине смерти, самом сухом и горячем месте на земном шаре, живет свыше 15 видов птиц, 40 видов млекопитающих, 44 вида пресмыкающихся, 12 видов амфибий, 13 видов рыб и 545 видов растений.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
МароккоЧеловек, сопровождающий преступника, который незаконно пе¬ревозит наркотики, может быть осужден за то же преступление, даже если он ничего не знает о противоправной деятельности своего спутника.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о плоских червях

Разница между брутто и нетто

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о Чарли Чаплине

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о пауках

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты об Александре Блоке

Русский человек либо имеет в своей душе истинный «страх Божий», подлинную религиозную просветленность – и тогда он являет черты величия и благости, изумляющие мир, – либо же есть чистый нигилист, который уже не только теоретически, но и практически ни во что не верит и которому «все позволено».

Семен Франк


Norway
В XVIII веке один из каштанов на Сицилии «прославился» своим обхватом. Он составлял... 60 метров, то есть приблизительный диаметр дерева был равен почти 20 метрам. Со временем ствол разделился на три отдельных растения.

[ Интересные факты о мире ]