×

Вокруг мира Страшное и мистическоеКрымтурцияпро сссрВыборгТайны историиОбщество, мирфакты и мирПетербург и окрестноститунисПоследние новости
Интересно Мистика и Гаданияуроки по html,css,js,phpМузыкаАнекдоты
Исскуство и поэзия Японские стихи и прозаМифы и Легенды древнего мираБасниСтихи Серебренного векаПритчиСтихи Золотого века
Разные эпохи СредневековьеДревняя Азияпро сссрТайны историиСказки народов мира
Разное КонвертерыКомедия "Дино и его друзья"Страшное и мистическоеОригамиРаскраски
общество и мир Общество, мирфакты и мирАфоризмы и цитатыПсихологияПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Сергей Лукьяненко. Ну что за проклятие такое висит над народом: если духовность, то в ущерб здравому смыслу, если свобода, то с погромом и поджогом, если вера, то с озлобленностью язвенника-кастрата, если празднество, то с похмельем на неделю.
Похожие цитаты


Для того чтобы быть народным писателем, мало одной любви к родине, - любовь дает только энергию, чувство, а содержания не дает; надобно еще знать хорошо свой народ, сойтись с ним покороче, сродниться.
Николай Островский

Рассказ, всеми отвергаемый в том месте, где он впервые был пущен в обращение, будет считаться достоверным на расстоянии тысячи миль оттуда.
(слухи, сплетня)

Дэвид Юм

В кино тебя никто и никогда не сумеет научить, как надо поступать, а как не надо.
Стивен Содерберг


Альтов

Гарольд Ласки

Стив Джобс

Пеле

Сандра Буллок

Моэм

Аланис Мориссетт

Ларри Эллисон

Аврил Лавин

Плутарх

Еще авторы...

Борьба света и тьмы - это тема, которая возникла, наверное, с момента, когда первый человек разжег костер и отгородился этим костром от страшного мира за пределами пещеры.

Сергей Лукьяненко

Один из любимых анекдотов - про коз. Стоят две козы за кинотеатром, жуют кинопленку. Одна говорит: «Что-то мне не нравится «Ночной Дозор». Вторая кивает: «Да. Книжка была лучше!»

Сергей Лукьяненко

В массовом производстве кино должна быть еще жесткая, жестокая организация. Голливуд этим силен. А у нас такого серьезного подхода пока нет. Но надеюсь, он наступит.

Сергей Лукьяненко

Кризис научной фантастики в наши дни - это очень печально, но мистика - это не обязательно зло, а фэнтези - это не обязательно мистика.

Сергей Лукьяненко

Я пишу про реальных людей, гражданин читатель, а не про идеальных. Если вы полагаете, что описание «правильных людей» приводит к утопии в жизни - то опыт советских лет показал - нихрена это не действует. Ну просто совершенно.

Сергей Лукьяненко

Среди читателей есть снобы, не элита, а именно снобы, которые постулируют, что читать фантастику не достойно разумного человека. Есть такая точка зрения, и она меня совершенно не смущает.

Сергей Лукьяненко

Если наши дети не будут учить «Основы православной культуры», то наши внуки будут учить Коран.

(православие)

Сергей Лукьяненко

Счастье заключается в некой гармонии человека с собой и с окружающим миром.

(счастье)

Сергей Лукьяненко

Европейская цивилизация - она всегда склонна к таким жестким рамкам - вот это свет, а это тьма, и между ними стенка. Хотя стенки обычно нет, есть зона сумрака.

Сергей Лукьяненко

Вначале завязывается эмоциональный момент. Нет еще сюжета, есть только несколько действующих лиц, которые как-то между собой взаимодействуют. И потом уже вокруг этих героев начинает проступать мир. Обычно бывает именно так.

Сергей Лукьяненко

У любого фаната, если ему начать объяснять, что он неправильно понял в твоем произведении, включается замечательная реакция, известная по анекдоту о фанатах Толкина: «Профессор был неправ, мы лучше знаем, как всё было».

Сергей Лукьяненко

Я совершенно честно скажу, что никогда не писал книг «ради бабок». Некоторые получаются лучше, некоторые хуже, но я убежден, что писатель, который садится писать ради денег, заранее обрекает свое произведение на неудачу.

Сергей Лукьяненко

С моей точки зрения - грузины сепаратисты и мятежники, поскольку нарушили свои же собственные договоренности и вышли из состава Российской Империи.

Сергей Лукьяненко

Фантаст может придумать какое-то общее неизвестное направление. Например, неплохо было бы иметь такой луч, которым - р-раз - чиркнул и гору разрезал. Но он не может придумать, как и за счет чего это можно сделать, иначе он давно бы стал нобелевским лауреатом и удовлетворенно почивал на лаврах. Современная наука настолько сложна, что открытия в ней могут делать только профессионалы.

Сергей Лукьяненко

Утрата Веры - разрушение самих основ жизни народа - утрата лидирующих, «государствообразующих» позиций в собственной стране. И единственный выход, единственное спасение - возвращение к Вере. К Православию.

Сергей Лукьяненко

Сама суть проекта «Википедия» ясно давала понять, что скоро он превратится в площадку для самолюбования тщеславных бездельников. Вот это время и наступило.

Сергей Лукьяненко

Ну что за проклятие такое висит над народом: если духовность, то в ущерб здравому смыслу, если свобода, то с погромом и поджогом, если вера, то с озлобленностью язвенника-кастрата, если празднество, то с похмельем на неделю.

Сергей Лукьяненко

Интервью и пиар-акции - это часть жизни писателя, чьи книги стали популярными. Я на них не зацикливаюсь, а терпеливо пережидаю волну ажиотажа, чтобы вернуться к спокойной писательской жизни.

Сергей Лукьяненко

Я хотел через призму сказочного повествования показать два очень распространенных типа отношения людей к миру и к ближним, противоборство двух постоянных человеческих тенденций - альтруизма и эгоизма.

Сергей Лукьяненко

Чем больше имеешь, тем лучше понимаешь, сколько ты еще не получил.

Сергей Лукьяненко

Очевидно, я плохой православный. Меня оправдывает лишь то, что США желали и желают смерти моей стране и моему народу.

Сергей Лукьяненко


Цитаты других авторов


Если человеческое общество станет когда-нибудь обществом без семьи, оно будет обществом бродяг и уподобится искусственному растению.

(общество, семья)

Муаммар Каддафи

Сами по себе идеи ценны, но всякая идея в конце концов только идея. Задача в том, чтобы реализовать ее практически.

(идея)

Генри Форд

Мы не можем позволить терьерам захватить нашу страну.

Джордж Буш младший

Каждый ребенок отчасти гений, а каждый гений отчасти ребенок.

(гений, дети)

Шопенгауэр

Жизнь длиннее, чем надежда, но короче, чем любовь.

(жизнь, надежда, любовь)

Булат Окуджава

Цензура не однократный опыт. Для тех, кто его пережил, он будет длиться вечно. Это клеймо, которое остается в мозгах навсегда.

Ноам Хомский

Государю нет необходимости обладать всеми добродетелями, но есть прямая необходимость выглядеть обладающим ими.

(впечатление, имидж, государь, власть, правитель)

Макиавелли

Не может быть, чтобы одно и то же одновременно было и не было или чтобы противоречащие друг другу суждения были вместе истинны.

Анджей Вишоватый