×

Вокруг мира турцияТайны историиКрымПоследние новостифакты и мирСтрашное и мистическоеПетербург и окрестностиВыборгтунисОбщество, мирпро ссср
Интересно Анекдотыуроки по html,css,js,phpМистика и ГаданияМузыка
Исскуство и поэзия Стихи Серебренного векаМифы и Легенды древнего мираПритчиБасниСтихи Золотого векаЯпонские стихи и проза
Разные эпохи Древняя Азияпро сссрСредневековьеТайны историиСказки народов мира
Разное Комедия "Дино и его друзья"Страшное и мистическоеРаскраскиКонвертерыОригами
общество и мир факты и мирПсихологияПоследние новостиОбщество, мирАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Петр Чаадаев. Горе народу, если рабство не смогло его унизить; такой народ создан, чтобы быть рабом.
Похожие цитаты


Многие люди, в погоне за мечтой, должны оставить людей, которых они любят.
Ники Минаж

Кто настоящий человек, у того возлюбленным также должен быть настоящий человек.
(любовь)

Алишер Навои

Если придавать большое значение всему, что о тебе говорят, то все мысли будут только о том, кто на самом деле прав и кто ты в глазах других. А жить надо не ради чужого мнения.
Дарья Домрачева


Блез Паскаль

Милош Земан

Сергей Шнуров

Уолт Дисней

Персий

Рокоссовский

Рокоссовский

Джеймс Мэдисон

Леонид Ивашов

Ларошфуко

Еще авторы...

Говорят про Россию, что она не принадлежит ни к Европе, ни к Азии, что это особый мир. Пусть будет так. Но надо еще доказать, что человечество, помимо двух своих сторон, определяемых словами – Запад и Восток, обладает еще третьей стороной.

Петр Чаадаев

Горе народу, если рабство не смогло его унизить; такой народ создан, чтобы быть рабом.

Петр Чаадаев

Я не научился любить свою родину с закрытыми глазами, с преклоненной головой, с запертыми устами… Я полагаю, что мы пришли после других для того, чтобы делать лучше их, чтобы не впадать в их ошибки, в их заблуждения и суеверия.

Петр Чаадаев

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.

Петр Чаадаев

Появится неизвестно откуда идея, занесенная каким-то случайным ветром, как пробьется через всякого рода преграды, начнет незаметно просачиваться через умы, и вдруг в один прекрасный день испарится или же забьется в какой-нибудь темный угол национального сознания, чтобы затем уже более не всплывать на поверхность: таково у нас движение идей.

Петр Чаадаев

Слава богу, я всегда любил свое отечество в его интересах, а не в своих собственных.

Петр Чаадаев


Цитаты других авторов


Музыка - это же все равно вибрация. И наше тело - это вибрация. Одно не может не влиять на другое.

Борис Гребенщиков

Мы должны заполнить дни своей жизни, так что не переставай сиять.

Элтон Джон

Любая хорошая музыка рано или поздно становится коммерческой.

(музыка)

Сергей Шнуров

У нас, в кино инвесторов приводят амбиции, а не желание заработать деньги.

Бекмамбетов

Я хочу сохранить исполнительную силу президента не только для себя, но и для всех моих будущих предшественников.

Джордж Буш младший

Украина, новое и важное пространство на евразийской шахматной доске, является геополитическим центром, потому что само ее существование как независимого государства помогает трансформировать Россию. Без Украины Россия перестает быть евразийской империей. Без Украины Россия все еще может бороться за имперский статус, но тогда она стала бы в основном азиатским имперским государством и скорее всего была бы втянута в изнуряющие конфликты с поднимающей голову Средней Азией, которая, произойди такое, была бы обижена в связи с утратой недавней независимости и получила бы поддержку со стороны дружественных ей исламских государств Юга. Китай, похоже, также воспротивился бы любого рода реставрации российского доминирования над Средней Азией, учитывая его возрастающий интерес к недавно получившим независимость государствам этого региона. Однако если Москва вернет себе контроль над Украиной с ее 52-миллионным населением и крупными ресурсами, а также выходом к Черному морю, то Россия автоматически вновь получит средства превратиться в мощное имперское государство, раскинувшееся в Европе и в Азии. Потеря Украиной независимости имела бы незамедлительные последствия для Центральной Европы,трансформировав Польшу в геополитический центр на восточных рубежах объединенной Европы.

(Украина, Россия)

Збигнев Бжезинский

Моя жизнь, как стакан воды, прозрачна.

Шакира

С одной стороны, есть Сталин репрессий, с другой - есть Сталин победы в Великой Отечественной войне. Чтобы спасти Москву, он с иконой летал над этим городом. Проклиная Сталина, наши отцы, тем не менее, его почитали и шли за него на смерть, как за Христа. Пора прекратить поливать Сталина грязью. Несмотря на то, что нескольким поколениям людей промывали мозги, в российской истории он остается кумиром и непревзойденным вождем. Он создал грандиозное государство и уберег русскую цивилизацию от падения в бездну после заката империи царей. Всем, что у нас есть, мы обязаны ему. Поэтому мы не имеем права его критиковать

Залдостанов Хирург