×

Вокруг мира тунисКрымтурцияПоследние новостиПетербург и окрестностиОбщество, мирфакты и мирТайны историиСтрашное и мистическоепро сссрВыборг
Интересно МузыкаМистика и Гаданияуроки по html,css,js,phpАнекдоты
Исскуство и поэзия БасниПритчиМифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного векаСтихи Золотого векаЯпонские стихи и проза
Разные эпохи Сказки народов мираДревняя АзияСредневековьепро сссрТайны истории
Разное РаскраскиКонвертерыОригамиСтрашное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"
общество и мир факты и мирОбщество, мирПсихологияАфоризмы и цитатыПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Вал Хелемендерис. Нация, которая позволяет себе предрассудки против людей, связанные с их внешним видом, доказывает свою надменность и невежество.
Похожие цитаты


При всех высоких царственных качествах этого Государя дошло при нем до того, что в печатной инструкции военно-учебным заведениям сказано нечто странное для христианского общества, именно что «Государь для подданных есть верховная совесть», чем как бы упразднялась личная совесть. (о Петре I)
Аксаков Иван Сергеевич

Самый лучший способ научиться - это смотреть на то, как работает мастер.
Майкл Джексон

Плохие времена часто дают прекрасные возможности.
Дональд Трамп


Казимир Малевич

Вольтер

Андерсен

Гален

Хосе Марти

Бритни Спирс

Карл Маркс

Фэн Юлань

Джон Рокфеллер

Леонид Якубович

Еще авторы...

Мне кажется, что Америка, самая богатая и самая заботливая на земле нация, – нация, способная собрать миллиарды долларов на помощь голодающим детям в Эфиопии, – не может отворачиваться от миллионов своих собственных детей.

Вал Хелемендерис

Нация, которая не уважает своих стариков, теряет цену своей коллективной мудрости, а взамен гарантирует постоянный страх перед будущим у тех, кто находится в среднем возрасте.

Вал Хелемендерис

Уроки, которые надо выучить Америке, вполне ясны. Мы должны снова стать теми, кем были всегда, – самой заботливой нацией за всю мировую историю.

Вал Хелемендерис

Нация, которая позволяет себе предрассудки против людей, связанные с их внешним видом, доказывает свою надменность и невежество.

Вал Хелемендерис


Цитаты других авторов


Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.

(русские)

Александр Радищев

Это было правильное решение. Моё решение.

(решение)

Борис Ельцин

Моя задача - всегда хранить увиденное и пережитое в моем сердце.

Марк Шагал

Самым логичным и достойным уважения проектом была бы организация федерации внутри Украины, которая бы позволила обрести регионам определенную автономию и сохранить страну, а также положить конец напряженности.

Марин Ле Пен

Мне кажется, что главная проблема Америки в том, что она пытается устанавливать свои порядки в тех странах, про которые она абсолютно ничего не знает.

(США)

ДиКаприо

Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрем.

(жизнь)

Марк Твен

И при гениальном таланте только великие труженики могут достичь в искусстве абсолютного совершенства. Эта скромная способность к труду составляет базу всякого гения.

(талант, труд)

Илья Репин

Истинный ученый - это мечтатель, а кто им не является, тот называет себя практиком.

Бальзак