×

Вокруг мира Последние новоститурцияТайны историиВыборгКрымпро сссрфакты и мирОбщество, миртунисПетербург и окрестностиСтрашное и мистическое
Интересно Мистика и Гаданияуроки по html,css,js,phpАнекдотыМузыка
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираЯпонские стихи и прозаСтихи Серебренного векаБасниСтихи Золотого векаПритчи
Разные эпохи Древняя АзияСказки народов мираСредневековьепро сссрТайны истории
Разное Комедия "Дино и его друзья"КонвертерыРаскраскиСтрашное и мистическоеОригами
общество и мир Последние новостиПсихологияфакты и мирОбщество, мирАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Олпорт. Психология из-за отсутствия интереса и ограниченности методик, в общем, терпит неудачу в раскрытии или исследовании той целостности и последовательности характеров, которые в действительности существуют. Величайший недостаток психолога в настоящее время - это его неспособность доказать истинность того, что он знает.
Похожие цитаты


Я не живу прошлым, я счастлива в настоящем времени и сегодняшнюю свободу ни на что не променяю.
(прошлое, настоящее)

София Ротару

Любовь не желает быть отблагодаренной и не желает быть порожденной состраданием. Любовь хочет быть любимой, требует ответной любви, а не другого чувства, каким бы благородным оно ни было.
Мигель Унамуно

Однако история говорит о том, что все закрытые государства со временем либо увядают, либо взрываются. Просто возведенные вокруг них стены не дают миру возможности увидеть их скрытую нестабильность. И только открытость, связывающая граждан как одной, так и разных национальностей, помогает странам наращивать стабильность и социально-экономический динамизм. Только свободный обмен информацией, ценностями и людьми дает возможность построить глобальную стабильность, которая обогащает всех, принимающих в ней участие.
Ян Бреммер


Опра Уинфри

Агата Кристи

Марлон Брандо

Марк Цукерберг

Адмирал Нахимов

Пьер де Шарден

Евгений Жариков

Генрих Гейне

Алехин

Владислав Третьяк

Еще авторы...

Где основной источник динамики человеческой жизни? От чего страдает наш пациент - от биохимического дисбаланса или от невыносимо тягостной потери самоуважения? Оба утверждения верны; но наука предпочитает рассуждать на биохимическом уровне, где проще определить и причину, и следствие.

Олпорт

Некоторые теории основаны главным образом на поведении психически нездоровых и тревожных людей или же на выходках доведенных до крайности лабораторных крыс. Очень немногие теории сформировались на основе изучения здоровых человеческих существ, таких, которые не столько стараются сохранить свою жизнь, сколько стремятся сделать ее осмысленной.

(теория)

Олпорт

Огромное количество психологов в качестве профессионалов никогда в действительности не видели индивидуума. Наука, утверждают они, имеет дело только с общими законами. Индивидуальность - это помеха.

(индивидуальность)

Олпорт

Психология из-за отсутствия интереса и ограниченности методик, в общем, терпит неудачу в раскрытии или исследовании той целостности и последовательности характеров, которые в действительности существуют. Величайший недостаток психолога в настоящее время - это его неспособность доказать истинность того, что он знает.

Олпорт

Я убежден, что состояние пустоты («экзистенциального вакуума») - беда, главным образом, интеллектуального и образованного человека. С моей точки зрения, сам экзистенциализм - во многом философия, написанная «яйце-головыми» и для «яйцеголовых».

(экзистенциализм)

Олпорт

Когда речь идет об экзистенциальном вакууме или о целостной ориентации, об общей установке или центральном мотивационном состоянии, специалистом является священник, а ученый - до сих пор всего лишь неумелый дилетант.

(экзистенциализм)

Олпорт

Личность - реальная, существующая, конкретная часть психической жизни, существующая в формах строго единичных и индивидуальных.

(личность)

Олпорт

Жизнь требует от нас знания худшего, чтобы делать из него лучшее.

(жизнь, знание)

Олпорт


Цитаты других авторов


Нет достижения выше, чем сделать неразличимой грань между работой и игрой.

(работа)

Арнольд Тойнби

Цивилизация – это использование законов природы в собственных интересах.

Вильгельм Швебель

Антисемит, от ненависти белый,Готовый взять в любой миг автомат,Всегда прекрасно знает, что же делать,И кто в его несчастьях виноват.

Эдуард Севрус

Творческий кризис - очень страшная вещь для таких людей, как я.

Игорь Крутой

Мне самой природой было суждено стать дипломатом, я родился первого апреля.

(дипломат)

Бисмарк

Биатлон - это спорт, в котором все выясняется от старта и до финиша, на трассе и стрельбище, а не во время интервью.

Бьёрндален

Как много в искусстве прекрасного! Кто помнит все, что видел, тот никогда не останется без пищи для размышлений, никогда не будет по настоящему одинок.

Ван Гог

Врагу желаю не смерти, но вынужденного безделья.

(враг, безделье)

Микеланджело Буонарроти