×

Вокруг мира факты и мирВыборгПетербург и окрестностипро сссртунистурцияКрымОбщество, мирПоследние новостиСтрашное и мистическоеТайны истории
Интересно МузыкаАнекдотыуроки по html,css,js,phpМистика и Гадания
Исскуство и поэзия Стихи Серебренного векаЯпонские стихи и прозаМифы и Легенды древнего мираБасниПритчиСтихи Золотого века
Разные эпохи Тайны историиСказки народов мирапро сссрДревняя АзияСредневековье
Разное ОригамиРаскраскиКонвертерыКомедия "Дино и его друзья"Страшное и мистическое
общество и мир факты и мирОбщество, мирПоследние новостиПсихологияАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Олпорт. Личность - реальная, существующая, конкретная часть психической жизни, существующая в формах строго единичных и индивидуальных. <h5>(личность)</h5>
Похожие цитаты


Каждый мой фильм – это история любви с актером.
Бертолуччи

Жизнь в постоянной опасности отучала думать о будущем.
(опасность, будущее)

Гийом Мюссо

Если вижу, что продюсер вор - могу его послать подальше. А потом они говорят про меня: «Добрынин - хам. Не берите его».
Николай Добрынин


Альберт Эйнштейн

Владимир Хотиненко

Константин Эрнст

Че Гевара

Авицена

Михаил Пореченков

Виталий Кличко

Чарли Чаплин

Велимир Хлебников

Михаил Ильич Ромм

Еще авторы...

Когда речь идет об экзистенциальном вакууме или о целостной ориентации, об общей установке или центральном мотивационном состоянии, специалистом является священник, а ученый - до сих пор всего лишь неумелый дилетант.

(экзистенциализм)

Олпорт

Жизнь требует от нас знания худшего, чтобы делать из него лучшее.

(жизнь, знание)

Олпорт

Некоторые теории основаны главным образом на поведении психически нездоровых и тревожных людей или же на выходках доведенных до крайности лабораторных крыс. Очень немногие теории сформировались на основе изучения здоровых человеческих существ, таких, которые не столько стараются сохранить свою жизнь, сколько стремятся сделать ее осмысленной.

(теория)

Олпорт

Личность - реальная, существующая, конкретная часть психической жизни, существующая в формах строго единичных и индивидуальных.

(личность)

Олпорт

Психология из-за отсутствия интереса и ограниченности методик, в общем, терпит неудачу в раскрытии или исследовании той целостности и последовательности характеров, которые в действительности существуют. Величайший недостаток психолога в настоящее время - это его неспособность доказать истинность того, что он знает.

Олпорт

Огромное количество психологов в качестве профессионалов никогда в действительности не видели индивидуума. Наука, утверждают они, имеет дело только с общими законами. Индивидуальность - это помеха.

(индивидуальность)

Олпорт

Где основной источник динамики человеческой жизни? От чего страдает наш пациент - от биохимического дисбаланса или от невыносимо тягостной потери самоуважения? Оба утверждения верны; но наука предпочитает рассуждать на биохимическом уровне, где проще определить и причину, и следствие.

Олпорт

Я убежден, что состояние пустоты («экзистенциального вакуума») - беда, главным образом, интеллектуального и образованного человека. С моей точки зрения, сам экзистенциализм - во многом философия, написанная «яйце-головыми» и для «яйцеголовых».

(экзистенциализм)

Олпорт


Цитаты других авторов


Вытерплю несправедливость, только не бесчестье.

(несправедливость, честь)

Цецилий Стаций

Я президент не жеманный, хотящий быть популярным.

(президент)

Раймон Пуанкаре

Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.

Никола Тесла

У истинных друзей все общее.

(друг)

Еврипид

Язык не пойдет в ногу с образованием, не будет отвечать современным потребностям, если не дадут ему выработаться из своего сока и корня, перебродить на своих дрожжах.

Владимир Даль

Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся в постели.

Брижит Бардо

Забавы взрослых называются делом, у детей они тоже дело.

(дело, дети)

Августин (Аврелий)

Нет благороднее и выше задачи, чем задача, стоящая перед нашим искусством, - запечатлеть героический подвиг народа - строителя коммунизма.

Никита Сергеевич Хрущев