×

Вокруг мира тунисфакты и мирПоследние новостиОбщество, мирПетербург и окрестностиВыборгКрымТайны историиСтрашное и мистическоетурцияпро ссср
Интересно МузыкаАнекдотыМистика и Гаданияуроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного векаЯпонские стихи и прозаСтихи Золотого векаБасниПритчи
Разные эпохи Средневековьепро сссрСказки народов мираТайны историиДревняя Азия
Разное РаскраскиКомедия "Дино и его друзья"ОригамиСтрашное и мистическоеКонвертеры
общество и мир ПсихологияОбщество, мирАфоризмы и цитатыфакты и мирПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Баадер. Как может питать меня пища, которую я не взял на язык? Как могу я познавать то, что прежде не ощутил?
Похожие цитаты


Пока что-то не ломается, лучше не чинить.
Стивен Кинг

Стиль - это индивидуальность, которая сложилась в данный момент, а не нечто застывшее в тебе. Это скорее ощущение жизни.
(стиль)

Певица Валерия

Нам нужно общество, в котором все-таки есть место шероховатостям.
Рэй Брэдбери


Ганди Махатма

Петр Чайковский

Пэрис Хилтон

Чулпан Хаматова

Виктор Пелевин

Виктор Эмиль Франкл

Ли Куан Ю

Слободан Милошевич

Гарри Каспаров

Козьма Прутков

Еще авторы...

Пока я - не Солнце, а пребываю вне его, как отдельное, обособленное от всех иных существ «Я», я ничего не восприму от него и не узнаю о нем, кроме того, что приносят мне его лучи. Луч - это, правда, не само Солнце, но они идут от него, это его явление, его имя, это символы его существа.

Баадер

До тех пор, пока наука не возвратит снова религии уважения, основанного на свободном исследовании и, следовательно, подлинном убеждении, вы, благочестивые и неблагочестивые, со всеми вашими заповедями и запретами, со всеми вашими разговорами и действиями, не поможете беде, и не пользующаяся уважением религия не будет пользоваться также и любовью. Ибо любить настоящим образом, от души, мы можем только то, что пользуется искренним уважением и что мы признаем, несомненно, достойным такого уважения; только такого рода amor generosus (благородную любовь) может служить на пользу и религии. Другими словами: если хотите, чтобы снова расцвела религиозная практика, то позаботьтесь о том, чтобы мы снова получили разумную теорию этой практики, и не очищайте поля битвы вашим противникам (атеистам) неразумным и богохульным утверждением, что нечего и думать о такой теории религии, ибо она невозможна, утверждением, что религия есть дело сердца, в котором мы имеем право и даже должны отказаться от услуг головы

Баадер

Слово «sunde» (грех) происходит от разделения, разособления (asunder), и из этого явствует правильность того утверждения, что грех, отделивший нас от Бога, есть нечто вполне реальное в отношении к нам самим, как и вообще во всяком случае отпадения любящих друг от друга отпадающий ставит между собой и любимым им момент затрудненности и потому находится с ним в состоянии напряженности; причина, почему начало примирения, деятельное, уничтожающее напряженность, само собой представляется началом искупляющим.

Баадер

Мораль - это лишь высшая физика души.

(мораль)

Баадер

Как может питать меня пища, которую я не взял на язык? Как могу я познавать то, что прежде не ощутил?

Баадер

Как человек не видел истины иначе как под покровами, в облачении, в образе, так не может он и явить и представить истину вовне себя иначе как под покровами, в облачении, в образе - в своем взгляде и слове, в своем деле и деянии. Так что же досадовать на образность слов, на чувственность речений?

Баадер

Бог есть истина, и внутреннее познание истины, любовь к истине, наслаждение истиной есть закон природы для человека.

(Бог)

Баадер

Тайна, таинство истинной любви состоит в согласном союзе любящих - помогающих друг другу восстановить андрогину, человека в его чистоте и цельности, человека, который бы не был бы ни мужчиной, ни женщиной, то есть чем-то половинчатым.

Баадер


Цитаты других авторов


Всегда останутся люди, которые любят держать в руках газеты. Которым нужны оценка, а не факты. В этом бизнесе найдется место для всех.

(газета)

Руперт Мердок

Лучше когда тебя ненавидят таким, какой ты есть, чем любят за то, чего в тебе нет.

(ненависть)

Андре Жид

Это не я сделал карьеру, это мне сделали карьеру.

(карьера)

Леонид Якубович

Чтобы стать женственной, надо быть мужественной.

(женщина)

Любовь Орлова

Парадоксальная традиция: говорить о здоровье и тут же разрушать его алкоголем.

(алкоголь)

Дмитрий Харатьян

Каждый молодой человек, которого я встречала, готовился к свадьбе или уже был женат. Я ощущала себя подарком на мальчишнике. Но я же не игрушка, я человек и не хочу, чтобы меня использовали.

Кейт Аптон

Мудр лишь тот, кто сохраняет контроль над собой.

(мудрость, самообладание)

Елена Блаватская

Мы говорим на многих языках. Плачем на родном.

(язык)

Михаил Туровский