×

Вокруг мира факты и мирОбщество, мирПоследние новостиСтрашное и мистическоепро сссрПетербург и окрестноститунисВыборгТайны историитурцияКрым
Интересно АнекдотыМузыкаМистика и Гаданияуроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия БасниСтихи Серебренного векаМифы и Легенды древнего мираПритчиЯпонские стихи и прозаСтихи Золотого века
Разные эпохи Тайны историипро сссрСредневековьеДревняя АзияСказки народов мира
Разное ОригамиКонвертерыРаскраскиСтрашное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"
общество и мир Психологияфакты и мирОбщество, мирПоследние новостиАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Баадер. Пока я - не Солнце, а пребываю вне его, как отдельное, обособленное от всех иных существ «Я», я ничего не восприму от него и не узнаю о нем, кроме того, что приносят мне его лучи. Луч - это, правда, не само Солнце, но они идут от него, это его явление, его имя, это символы его существа.
Похожие цитаты


Для меня деньги - это средство передвижения по жизни.
(деньги)

Александр Розенбаум

Свою жизнь я измеряю кофейными ложечками.
(кофе)

Томас Элиот

Дело умных - предвидеть беду, пока она не пришла, дело храбрых - управляться с бедой, когда она уже пришла.
(умный, храбрость)

Питтак


Антон Павлович Чехов

Шарль Бодлер

Захер-Мазох

Дэвид Линч

Шакира

Никита Сергеевич Хрущев

Солон

Роза Сябитова

Саша Грей

Генрих Гейне

Еще авторы...

До тех пор, пока наука не возвратит снова религии уважения, основанного на свободном исследовании и, следовательно, подлинном убеждении, вы, благочестивые и неблагочестивые, со всеми вашими заповедями и запретами, со всеми вашими разговорами и действиями, не поможете беде, и не пользующаяся уважением религия не будет пользоваться также и любовью. Ибо любить настоящим образом, от души, мы можем только то, что пользуется искренним уважением и что мы признаем, несомненно, достойным такого уважения; только такого рода amor generosus (благородную любовь) может служить на пользу и религии. Другими словами: если хотите, чтобы снова расцвела религиозная практика, то позаботьтесь о том, чтобы мы снова получили разумную теорию этой практики, и не очищайте поля битвы вашим противникам (атеистам) неразумным и богохульным утверждением, что нечего и думать о такой теории религии, ибо она невозможна, утверждением, что религия есть дело сердца, в котором мы имеем право и даже должны отказаться от услуг головы

Баадер

Пока я - не Солнце, а пребываю вне его, как отдельное, обособленное от всех иных существ «Я», я ничего не восприму от него и не узнаю о нем, кроме того, что приносят мне его лучи. Луч - это, правда, не само Солнце, но они идут от него, это его явление, его имя, это символы его существа.

Баадер

Как может питать меня пища, которую я не взял на язык? Как могу я познавать то, что прежде не ощутил?

Баадер

Бог есть истина, и внутреннее познание истины, любовь к истине, наслаждение истиной есть закон природы для человека.

(Бог)

Баадер

Как человек не видел истины иначе как под покровами, в облачении, в образе, так не может он и явить и представить истину вовне себя иначе как под покровами, в облачении, в образе - в своем взгляде и слове, в своем деле и деянии. Так что же досадовать на образность слов, на чувственность речений?

Баадер

Тайна, таинство истинной любви состоит в согласном союзе любящих - помогающих друг другу восстановить андрогину, человека в его чистоте и цельности, человека, который бы не был бы ни мужчиной, ни женщиной, то есть чем-то половинчатым.

Баадер

Мораль - это лишь высшая физика души.

(мораль)

Баадер

Слово «sunde» (грех) происходит от разделения, разособления (asunder), и из этого явствует правильность того утверждения, что грех, отделивший нас от Бога, есть нечто вполне реальное в отношении к нам самим, как и вообще во всяком случае отпадения любящих друг от друга отпадающий ставит между собой и любимым им момент затрудненности и потому находится с ним в состоянии напряженности; причина, почему начало примирения, деятельное, уничтожающее напряженность, само собой представляется началом искупляющим.

Баадер


Цитаты других авторов


 Если крыловская Мартышка узнает себя в зеркале, плохо будет зеркалу, а не Мартышке. Таков закон отражения действительности: чем сильнее литература отражает действительность, тем сильнее действительность отражает литературу.

Смешной афоризм

Цензура – это реклама за государственный счет.

(цензура, реклама)

Федерико Феллини

Если казна что-либо значит, человеческая жизнь не значит ничего.

Калигула

От самостоятельного культурного развития украинского народа молено ожидать самых утешительных результатов, ибо нет никакого сомнения в том, что это одна из одареннейших ветвей славянского древа.

Анатолий Луначарский

На сей раз я постараюсь взять себя в руки и убежать без криков.

Александр Пушной

Мысленно мы можем отделять свое тело и свою духовную жизнь от всего окружающего, подобно тому как отделяем мысленно цвет, форму или величину от целого предмета, но соответствует ли этому отделению действительная отдельность? Очевидно, нет, потому что это значило бы оторвать человека от всех условий его земного существования.

Иван Сеченов

Не позволяй твоему языку опережать твою мысль.

Хилон

Я признаю, что жизнь лидера является трудной, что он будет больше страдать от травм, чем большинство мужчин и что многие из этих травм не будут случайными.

(лидер)

Пеле