×

Вокруг мира Тайны историитунисВыборгКрымфакты и мирпро сссрСтрашное и мистическоеПоследние новоститурцияОбщество, мирПетербург и окрестности
Интересно АнекдотыМистика и ГаданияМузыкауроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия Стихи Золотого векаБасниЯпонские стихи и прозаМифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного векаПритчи
Разные эпохи СредневековьеСказки народов мираДревняя Азияпро сссрТайны истории
Разное Страшное и мистическоеОригамиКомедия "Дино и его друзья"РаскраскиКонвертеры
общество и мир Психологияфакты и мирАфоризмы и цитатыОбщество, мирПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Баадер. Тайна, таинство истинной любви состоит в согласном союзе любящих - помогающих друг другу восстановить андрогину, человека в его чистоте и цельности, человека, который бы не был бы ни мужчиной, ни женщиной, то есть чем-то половинчатым.
Похожие цитаты


Заставьте людей бояться наркоманов, преступников, многодетных матерей, живущих на соцпомощи, иммигрантов и пришельцев - и вы сможете полностью их контролировать.
Ноам Хомский

Многие вещи держатся на моде, даже мораль подчас держится на моде.
Ларри Эллисон

Альпинизм - это прекрасный способ перезимовать летом.
(горы)

Владимир Высоцкий


Симонид Кеосский

Евгений Шестаков

Кейт Мосс

Вячеслав Молотов

Джеймс Хедли Чейз

Василий I Македонянин

Михаэль Шумахер

Юрий Шевчук

Евгений Примаков

Фёдор Шаляпин

Еще авторы...

Слово «sunde» (грех) происходит от разделения, разособления (asunder), и из этого явствует правильность того утверждения, что грех, отделивший нас от Бога, есть нечто вполне реальное в отношении к нам самим, как и вообще во всяком случае отпадения любящих друг от друга отпадающий ставит между собой и любимым им момент затрудненности и потому находится с ним в состоянии напряженности; причина, почему начало примирения, деятельное, уничтожающее напряженность, само собой представляется началом искупляющим.

Баадер

Бог есть истина, и внутреннее познание истины, любовь к истине, наслаждение истиной есть закон природы для человека.

(Бог)

Баадер

До тех пор, пока наука не возвратит снова религии уважения, основанного на свободном исследовании и, следовательно, подлинном убеждении, вы, благочестивые и неблагочестивые, со всеми вашими заповедями и запретами, со всеми вашими разговорами и действиями, не поможете беде, и не пользующаяся уважением религия не будет пользоваться также и любовью. Ибо любить настоящим образом, от души, мы можем только то, что пользуется искренним уважением и что мы признаем, несомненно, достойным такого уважения; только такого рода amor generosus (благородную любовь) может служить на пользу и религии. Другими словами: если хотите, чтобы снова расцвела религиозная практика, то позаботьтесь о том, чтобы мы снова получили разумную теорию этой практики, и не очищайте поля битвы вашим противникам (атеистам) неразумным и богохульным утверждением, что нечего и думать о такой теории религии, ибо она невозможна, утверждением, что религия есть дело сердца, в котором мы имеем право и даже должны отказаться от услуг головы

Баадер

Как может питать меня пища, которую я не взял на язык? Как могу я познавать то, что прежде не ощутил?

Баадер

Пока я - не Солнце, а пребываю вне его, как отдельное, обособленное от всех иных существ «Я», я ничего не восприму от него и не узнаю о нем, кроме того, что приносят мне его лучи. Луч - это, правда, не само Солнце, но они идут от него, это его явление, его имя, это символы его существа.

Баадер

Тайна, таинство истинной любви состоит в согласном союзе любящих - помогающих друг другу восстановить андрогину, человека в его чистоте и цельности, человека, который бы не был бы ни мужчиной, ни женщиной, то есть чем-то половинчатым.

Баадер

Как человек не видел истины иначе как под покровами, в облачении, в образе, так не может он и явить и представить истину вовне себя иначе как под покровами, в облачении, в образе - в своем взгляде и слове, в своем деле и деянии. Так что же досадовать на образность слов, на чувственность речений?

Баадер

Мораль - это лишь высшая физика души.

(мораль)

Баадер


Цитаты других авторов


ФУРЯЖКА — головной убор, делающий лицо круглее и симпатичнее.

Смешной афоризм

Искусство обучения есть искусство будить в юных душах любопытство, а затем удовлетворять его.

Анатоль Франс

Большой талант требует большого трудолюбия.

Петр Чайковский

Народы безумны почти целиком, правительства же – не более чем наполовину.

(народ, правительство)

Альфред Нобель

С первого взгляда на неё у меня случилась гипертония, обнаружился интерес к покупке стиральной машины и большому потомству.

Иван Охлобыстин

Впрочем, мудрецы говорят, что именно из тех, кому противна власть над другими, получаются самые лучшие правители.

Макс Фрай

Очень важно что монархия продолжает поддерживать связь с народом. Это то что я пытаюсь делать.

Принцесса Диана

Националисты не могут быть довольны до тех пор, пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.

Вольфрам Вейднер