×

Вокруг мира тунисТайны историипро сссрОбщество, мирСтрашное и мистическоеКрымтурцияВыборгПетербург и окрестностифакты и мирПоследние новости
Интересно Мистика и ГаданияМузыкаАнекдотыуроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного векаЯпонские стихи и прозаСтихи Золотого векаПритчиБасни
Разные эпохи Сказки народов мираДревняя АзияТайны историипро сссрСредневековье
Разное ОригамиКонвертерыРаскраскиКомедия "Дино и его друзья"Страшное и мистическое
общество и мир Общество, мирПсихологияАфоризмы и цитатыПоследние новостифакты и мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Баадер. Как человек не видел истины иначе как под покровами, в облачении, в образе, так не может он и явить и представить истину вовне себя иначе как под покровами, в облачении, в образе - в своем взгляде и слове, в своем деле и деянии. Так что же досадовать на образность слов, на чувственность речений?
Похожие цитаты


Совершенно излишне заводить разговор о себе; он начнется, едва вы уйдете.
Уилсон Мизнер

Грех не в темноте, а в нежелании света.
(грех)

Марина Цветаева

Все короли большей частью охотнее занимаются военными делами, чем благими мирными вещами; гораздо более пекутся они о том, как бы правдами и неправдами приобрести себе новые царства, чем о том, как достойно управиться с приобретенными.
Томас Мор


Варрон

Боуви Кристиан

Тацит

Андерсен

Дженнифер Лопес

Джордж Мартин

Михаил Ефремов

Моэм

Джонни Депп

Гален

Еще авторы...

До тех пор, пока наука не возвратит снова религии уважения, основанного на свободном исследовании и, следовательно, подлинном убеждении, вы, благочестивые и неблагочестивые, со всеми вашими заповедями и запретами, со всеми вашими разговорами и действиями, не поможете беде, и не пользующаяся уважением религия не будет пользоваться также и любовью. Ибо любить настоящим образом, от души, мы можем только то, что пользуется искренним уважением и что мы признаем, несомненно, достойным такого уважения; только такого рода amor generosus (благородную любовь) может служить на пользу и религии. Другими словами: если хотите, чтобы снова расцвела религиозная практика, то позаботьтесь о том, чтобы мы снова получили разумную теорию этой практики, и не очищайте поля битвы вашим противникам (атеистам) неразумным и богохульным утверждением, что нечего и думать о такой теории религии, ибо она невозможна, утверждением, что религия есть дело сердца, в котором мы имеем право и даже должны отказаться от услуг головы

Баадер

Тайна, таинство истинной любви состоит в согласном союзе любящих - помогающих друг другу восстановить андрогину, человека в его чистоте и цельности, человека, который бы не был бы ни мужчиной, ни женщиной, то есть чем-то половинчатым.

Баадер

Как может питать меня пища, которую я не взял на язык? Как могу я познавать то, что прежде не ощутил?

Баадер

Бог есть истина, и внутреннее познание истины, любовь к истине, наслаждение истиной есть закон природы для человека.

(Бог)

Баадер

Мораль - это лишь высшая физика души.

(мораль)

Баадер

Пока я - не Солнце, а пребываю вне его, как отдельное, обособленное от всех иных существ «Я», я ничего не восприму от него и не узнаю о нем, кроме того, что приносят мне его лучи. Луч - это, правда, не само Солнце, но они идут от него, это его явление, его имя, это символы его существа.

Баадер

Слово «sunde» (грех) происходит от разделения, разособления (asunder), и из этого явствует правильность того утверждения, что грех, отделивший нас от Бога, есть нечто вполне реальное в отношении к нам самим, как и вообще во всяком случае отпадения любящих друг от друга отпадающий ставит между собой и любимым им момент затрудненности и потому находится с ним в состоянии напряженности; причина, почему начало примирения, деятельное, уничтожающее напряженность, само собой представляется началом искупляющим.

Баадер

Как человек не видел истины иначе как под покровами, в облачении, в образе, так не может он и явить и представить истину вовне себя иначе как под покровами, в облачении, в образе - в своем взгляде и слове, в своем деле и деянии. Так что же досадовать на образность слов, на чувственность речений?

Баадер


Цитаты других авторов


Оппортунизм - это беспринципность, политическая бесхарактерность…

(оппортунизм)

Сталин

Я не могу себе представить красоты, не связанной с несчастьем.

(красота)

Шарль Бодлер

Люди сегодня слишком умны, чтобы ввязываться в войны.

Тед Тернер

Разбойник с большой дороги, участвует ли он в шайке или грабит в одиночку, равно остается грабителем; и нация, затевающая неправедную войну, есть не что иное, как большая шайка грабителей.

Бенджамин Франклин

Лучше открытый враг, чем коварный друг.

(друг, враг)

Генрик Сенкевич

США и НАТО выразили недовольство визитом Путина в Крым... А не пошли бы вы... лесом.

Дмитрий Рогозин

Доброта и любовь общественности провели меня через некоторые самые сложные периоды, и всегда ваша любовь и привязанность облегчали путь.

Принцесса Диана

По-моему, зрелость наступает тогда, когда все поверхностные интересы - секс, деньги, власть и подобное этому - трансформируются в нечто более значимое.

Ричард Гир