×

Вокруг мира Общество, мирфакты и мирСтрашное и мистическоеПетербург и окрестностиТайны историипро сссрПоследние новостиВыборгтурцияКрымтунис
Интересно уроки по html,css,js,phpМузыкаМистика и ГаданияАнекдоты
Исскуство и поэзия Стихи Золотого векаБасниПритчиСтихи Серебренного векаМифы и Легенды древнего мираЯпонские стихи и проза
Разные эпохи Древняя АзияСказки народов мираСредневековьеТайны историипро ссср
Разное Страшное и мистическоеРаскраскиКомедия "Дино и его друзья"КонвертерыОригами
общество и мир Последние новостиАфоризмы и цитатыПсихологияОбщество, мирфакты и мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Ян Бреммер. Нестабильность, возникающая во время перехода к демократии, создает потребность в авторитаризме. А если у страны опыт существования с диктаторами больше, чем опыт существования с демократами, то эта потребность в авторитаризме становится второй натурой. <h5>(демократия)</h5>
Похожие цитаты


Есть три вида кармы. Один вид - это то, что предначертано, и это нельзя исправить, такая судьба, и уже ничего не сделаешь. Второй вид - это карма, которую можно исправить, но нужно очень постараться для этого. Третий вид - изменить раз плюнуть
Александр Цекало

Продолжительность фильма должна точно соответствовать выносливости мочевого пузыря человека.
(кино, фильм)

Альфред Хичкок

Я сражаюсь так, что надеюсь умереть мучеником, попасть в рай и встретить Господа.
бен Ладен


Збигнев Бжезинский

Лиза Боярская

Пьер Буаст

Федерико Феллини

Бомарше

Джавахарлал Неру

Роза Сябитова

Карл Густав Юнг

Уилсон Мизнер

Парацельс

Еще авторы...

Стабильность государства зависит от его способности выдерживать удары и самому не создавать шоковых нагрузок.

(государство, стабильность)

Ян Бреммер

Так каков же оптимальный способ трансформации стабильного, но закрытого государства в государство стабильное, но открытое? История показывает, что подобные преобразования в странах сопровождаются опасными периодами хаоса.

Ян Бреммер

Люди разочаровались в политике и экономике США. Страна потеряла силу быть примером для всего мира и вести его за собой.

(США)

Ян Бреммер

Открытость страны - это та мера, в которой государство разрешает людям, идеям, информации и товарам свободно перемещаться внутри своих границ и за их пределами.

(страна)

Ян Бреммер

Я не вижу, как государственный капитализм работает в долгосрочной перспективе - состояние капиталистических стран, как правило, зависит от дешевых внутренних ресурсов.

(капитализм)

Ян Бреммер

Процесс демократизации создает нестабильность в Ираке, России, Афганистане и в любом другом государстве, где демократия является импортируемым явлением. Демократизация высвобождает подавленную потребность в переменах, и лишенные ранее гражданских прав игроки впервые вступают в бой за политические и экономические богатства страны.

Ян Бреммер

Нестабильность, возникающая во время перехода к демократии, создает потребность в авторитаризме. А если у страны опыт существования с диктаторами больше, чем опыт существования с демократами, то эта потребность в авторитаризме становится второй натурой.

(демократия)

Ян Бреммер

Строительство демократии в обществе без демократической истории - это работа на десятилетия, и в ней нельзя обойтись малыми средствами.

(демократия)

Ян Бреммер

В Казахстане он отвоевывает все большее пространство у России, как в плане инвестиций, так и в политическом плане. Пекин нацелился даже на Украину. Китай - самый агрессивный соперник России на евроазиатском пространстве, и поэтому Путин пытается усилить все возможные связи с Китаем, начиная с военных. Он хочет нейтрализовать китайскую угрозу, которой не удается противостоять.

Ян Бреммер

Многополюсный порядок подразумевает, что у нескольких зарождающихся держав противоположные взгляды на то, как следует управлять миром, и что они готовы действовать для того, чтобы продвинуть свою глобальную программу действий.

(геополитика)

Ян Бреммер

Даже ограниченные торговые связи между открытыми и закрытыми странами способствуют налаживанию общения между людьми внутри страны и за ее пределами.

Ян Бреммер

Я думаю, что Китай, как автомобиль с мощным двигателем, который продолжается быстрое движение по прямой линии в течение 34 лет. Однако он не продемонстрировал потенциал рулевого управления, а впереди маячит резкий поворот.

(Китай)

Ян Бреммер

Мир Большого Нуля полностью отличается. Крупные державы не воюют, но конфликты вспыхивают по всему миру, растет количество беженцев. Появилось больше возможностей для деятельности радикалов и незаконных государств.

Ян Бреммер

Умение лидера имеет значение, но имеет значение и сила его страны.

(лидер)

Ян Бреммер

Представьте себе график, на котором вертикальной осью является стабильность страны, а горизонтальной - ее открытость (как внутри страны, так и перед внешним миром). Если каждую страну изобразить на графике в виде точки, то в результате мы получим кривую, очень напоминающую английскую букву J. Страны, расположенные на графике выше, более стабильны, те, что пониже, менее стабильны. Страны, разместившиеся на правом изгибе буквы J, более открыты; те, что слева, более закрыты. В этом простом изгибе буквы J заключены многие дилеммы, присущие сегодняшней глобальной политике.

Ян Бреммер

Партия, в которой разыгрывается глобальное равновесие на этом этапе XXI века, - энергетика.

Ян Бреммер

Современный мир так изменчив, что когда-то казавшиеся невозможными союзы становятся реальностью.

Ян Бреммер

Однако история говорит о том, что все закрытые государства со временем либо увядают, либо взрываются. Просто возведенные вокруг них стены не дают миру возможности увидеть их скрытую нестабильность. И только открытость, связывающая граждан как одной, так и разных национальностей, помогает странам наращивать стабильность и социально-экономический динамизм. Только свободный обмен информацией, ценностями и людьми дает возможность построить глобальную стабильность, которая обогащает всех, принимающих в ней участие.

Ян Бреммер

Демократия и открытое общество, необходимое для ее возникновения, требуют большего, чем мирные выборы. Они требуют долгого стабильного развития независимых друг от друга органов власти, преодоления влияния главных политических персоналий страны и завоевания доверия граждан.

(демократия)

Ян Бреммер


Цитаты других авторов


Разве не стыдно: гости приехали, а вы ведёте их под бузину, чтоб пописять.

Виктор Ющенко

 Когда перед тобою мечут бисер, не чувствуешь ли ты себя свиньей?

Смешной афоризм

На вопрос, в каком возрасте следует жениться, Диоген ответил: «Молодым еще рано, старым уже поздно».

Диоген

Оптимист думает, что мы живем в лучшем из возможных миров, пессимист боится, что это правда.

(оптимист, пессимист)

Доминик Опольский

В любом возрасте можно стать моложе.

(возраст)

Мэй Уэст

Оригинальность эха состоит в повторении.

Влодзимеж Счисловский

Быть вместе - значит чувствовать себя так же непринуждённо, как в одиночестве, и так же весело, как в обществе.

Шарлотта Бронте

Товарищи воспитывают гораздо лучше, чем родители, ибо им не свойственна жалость.

Моруа Андре