×

Вокруг мира тунистурцияВыборгОбщество, мирПетербург и окрестностиСтрашное и мистическоеКрымпро сссрПоследние новостиТайны историифакты и мир
Интересно Мистика и ГаданияМузыкаАнекдотыуроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия ПритчиСтихи Золотого векаСтихи Серебренного векаМифы и Легенды древнего мираБасниЯпонские стихи и проза
Разные эпохи Древняя АзияСредневековьеСказки народов мираТайны историипро ссср
Разное ОригамиКомедия "Дино и его друзья"КонвертерыРаскраскиСтрашное и мистическое
общество и мир Общество, мирПсихологияПоследние новостифакты и мирАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Ян Бреммер. Представьте себе график, на котором вертикальной осью является стабильность страны, а горизонтальной - ее открытость (как внутри страны, так и перед внешним миром). Если каждую страну изобразить на графике в виде точки, то в результате мы получим кривую, очень напоминающую английскую букву J. Страны, расположенные на графике выше, более стабильны, те, что пониже, менее стабильны. Страны, разместившиеся на правом изгибе буквы J, более открыты; те, что слева, более закрыты. В этом простом изгибе буквы J заключены многие дилеммы, присущие сегодняшней глобальной политике.
Похожие цитаты


Для меня Америка это просто еще один рынок.
Квентин Тарантино

Не корми словами вместо хлеба.
(слово, хлеб)

Аристофан

У человека с заурядными свойствами добродетель весьма заурядная.
Жан Расин


Екатерина Шпица

Валерий Нариманов

Барак Обама

Геннадий Хазанов

Михаил Задорнов

Александр Панкратов-Черный

Хью Лори

Ян Амос Коменский

Игорь Тальков

Ирвин Уэлш

Еще авторы...

Мир Большого Нуля полностью отличается. Крупные державы не воюют, но конфликты вспыхивают по всему миру, растет количество беженцев. Появилось больше возможностей для деятельности радикалов и незаконных государств.

Ян Бреммер

Даже ограниченные торговые связи между открытыми и закрытыми странами способствуют налаживанию общения между людьми внутри страны и за ее пределами.

Ян Бреммер

Представьте себе график, на котором вертикальной осью является стабильность страны, а горизонтальной - ее открытость (как внутри страны, так и перед внешним миром). Если каждую страну изобразить на графике в виде точки, то в результате мы получим кривую, очень напоминающую английскую букву J. Страны, расположенные на графике выше, более стабильны, те, что пониже, менее стабильны. Страны, разместившиеся на правом изгибе буквы J, более открыты; те, что слева, более закрыты. В этом простом изгибе буквы J заключены многие дилеммы, присущие сегодняшней глобальной политике.

Ян Бреммер

Процесс демократизации создает нестабильность в Ираке, России, Афганистане и в любом другом государстве, где демократия является импортируемым явлением. Демократизация высвобождает подавленную потребность в переменах, и лишенные ранее гражданских прав игроки впервые вступают в бой за политические и экономические богатства страны.

Ян Бреммер

Умение лидера имеет значение, но имеет значение и сила его страны.

(лидер)

Ян Бреммер

Современный мир так изменчив, что когда-то казавшиеся невозможными союзы становятся реальностью.

Ян Бреммер

Стабильность государства зависит от его способности выдерживать удары и самому не создавать шоковых нагрузок.

(государство, стабильность)

Ян Бреммер

Строительство демократии в обществе без демократической истории - это работа на десятилетия, и в ней нельзя обойтись малыми средствами.

(демократия)

Ян Бреммер

Демократия и открытое общество, необходимое для ее возникновения, требуют большего, чем мирные выборы. Они требуют долгого стабильного развития независимых друг от друга органов власти, преодоления влияния главных политических персоналий страны и завоевания доверия граждан.

(демократия)

Ян Бреммер

Я думаю, что Китай, как автомобиль с мощным двигателем, который продолжается быстрое движение по прямой линии в течение 34 лет. Однако он не продемонстрировал потенциал рулевого управления, а впереди маячит резкий поворот.

(Китай)

Ян Бреммер

Однако история говорит о том, что все закрытые государства со временем либо увядают, либо взрываются. Просто возведенные вокруг них стены не дают миру возможности увидеть их скрытую нестабильность. И только открытость, связывающая граждан как одной, так и разных национальностей, помогает странам наращивать стабильность и социально-экономический динамизм. Только свободный обмен информацией, ценностями и людьми дает возможность построить глобальную стабильность, которая обогащает всех, принимающих в ней участие.

Ян Бреммер

В Казахстане он отвоевывает все большее пространство у России, как в плане инвестиций, так и в политическом плане. Пекин нацелился даже на Украину. Китай - самый агрессивный соперник России на евроазиатском пространстве, и поэтому Путин пытается усилить все возможные связи с Китаем, начиная с военных. Он хочет нейтрализовать китайскую угрозу, которой не удается противостоять.

Ян Бреммер

Партия, в которой разыгрывается глобальное равновесие на этом этапе XXI века, - энергетика.

Ян Бреммер

Многополюсный порядок подразумевает, что у нескольких зарождающихся держав противоположные взгляды на то, как следует управлять миром, и что они готовы действовать для того, чтобы продвинуть свою глобальную программу действий.

(геополитика)

Ян Бреммер

Нестабильность, возникающая во время перехода к демократии, создает потребность в авторитаризме. А если у страны опыт существования с диктаторами больше, чем опыт существования с демократами, то эта потребность в авторитаризме становится второй натурой.

(демократия)

Ян Бреммер

Так каков же оптимальный способ трансформации стабильного, но закрытого государства в государство стабильное, но открытое? История показывает, что подобные преобразования в странах сопровождаются опасными периодами хаоса.

Ян Бреммер

Люди разочаровались в политике и экономике США. Страна потеряла силу быть примером для всего мира и вести его за собой.

(США)

Ян Бреммер

Я не вижу, как государственный капитализм работает в долгосрочной перспективе - состояние капиталистических стран, как правило, зависит от дешевых внутренних ресурсов.

(капитализм)

Ян Бреммер

Открытость страны - это та мера, в которой государство разрешает людям, идеям, информации и товарам свободно перемещаться внутри своих границ и за их пределами.

(страна)

Ян Бреммер


Цитаты других авторов


 Сатира, которая призвана вскрывать язвы общества, достигла больших успехов по части анестезиологии. И хотя вскрывает хуже, но значительно лучше умеет усыплять.

Смешной афоризм

Молиться Богу можно в танце так же хорошо, как и в монастыре, хвалить его в радости за то добро, которое Он создал, и царь Давид танцевал перед ковчегом Господа.

Григорий Распутин

Время не любит своих героев, оно их безвозмездно уступает будущему.

(время, герой)

Игорь Тальков

Нельзя отложить заботу о великом и вечном на то время, когда будет достигнута для всех возможность удовлетворения своих элементарных нужд. Иначе будет поздно. Мы дадим материальные блага в руки людей, идеалом которых будет «хлеба и зрелищ».

(великое, вечность)

Владимир Вернадский

В английском суде подсудимый считается невиновным, пока он не докажет, что он ирландец.

Тед Уайтхед

Когда вы смотрите на многие наши новые 'фишки' в продуктах, то знайте – они появились благодаря «рискованным» инвестициям.

Ларри Пейдж

Легитимность - это не справедливость или право в абсолютном смысле; это относительное понятие, существующее в субъективном восприятии людей.

Фрэнсис Фукуяма

Я хотел бы быть оцененным по моей работе, а не по моей жизни.

(работа)

Роман Полански